Чета Лизуновых отпраздновала бриллиантовую свадьбу

Чета Лизуновых отпраздновала бриллиантовую свадьбу
В понедельник, 29 января, председатель Городской думы Рихард Эйгим навестил Федора Ефимовича и Алевтину ФоминишнуЛизуновых, которые в этот день отметили свой 60-летний юбилей свадьбы. 

У Лизуновых много лет назад случился, можно сказать, служебный роман. Выбрав рижское училище связи для получения образования, оба всю жизнь проработали в этой сфере. В браке родилось два сына. «Мне все говорили: "У тебя два мальчика, а надо бы девочку". А я отвечала: "Раз у меня есть два мальчика, то будет и две девочки". Так и случилось. Вот мои хорошие девочки», – указывает на своих невесток Алевтина Фоминишна. 

 

Супруги Лизуновы гордятся тремя внучками, внуком и одной правнучкой. За внуков, говорят, не стыдно: все при работе или получают востребованные профессии. Своим потомкам чета Лизуновых передала любовь к труду и желание работать во благо общества. «Всю жизнь отработал в связи, на одном месте. 43 года, три месяца и 25 дней, – вспоминает о своих трудовых буднях Федор Ефимович. – И теперь, на пенсии, министерство нас не забывает. Хоть какую шоколадку, но пришлют под Новый год. Мелочь, а приятно».

 

У его супруги отменное чувство юмора. «Главное, выбирать старожила, – говорит Алевтина Фоминишна. – А то хожу по кладбищу и смотрю: вот один мой ухажер лежит, вон – другой. А мой супруг – со мной». Лизуновы живут в согласии и любви, ведут душевные разговоры о главных ценностях в этой жизни и угощают дорогих гостей домашней выпечкой.