Заложники любви2

Заложники любви
«Заложники любви» - так называется спектакль театра Марины Титовой KarDan (Рига), который даугавпилчане смогут увидеть в субботу, 3 марта, в Центре культуры Даугавпилсского края (бывший дом культуры «Варпа»).

Спектакль создан по пьесам Антона Павловича Чехова «Предложение», «Месть женщины», «Рассказ госпожи NN» и др., а также пьесе Е. Милодович «Симпатичная особа средних лет».

 

«Водевили Чехова не имеют аналогов в русской литературе. Они полны движения: это диалог в одном акте, развивающийся с искрометной силой.

 

Кроме того, вас ждет пьеса-шутка «Симпатичная особа средних лет» Е. Милодович, которая стала настоящим украшением спектакля. Пьеса была напечатана в журнале «Пробуждение» в 1909 году и попала к нам из личной библиотеки. Нам не удалось найти ни одного упоминания о пьесе и ее авторе, мы даже не знаем, мужчина это или женщина. Была ли причиной забвения этого произведения революция или сыграли роль другие исторические катаклизмы, но пьеса возродилась, лишь спустя целый век, и стала актуальна еще больше, чем 100 лет назад.

 

Заложники любви
Заложники любви

 

«Симпатичная особа средних лет желает познакомиться с молодым человеком с серьезными намерениями». Сегодня каждый знает, какие сюрпризы могут подстерегать на порталах знакомств, но нашим бабушкам и дедушкам было ничуть не легче доверять свое будущее объявлениям знакомств в газетах», – говорят создатели спектакля.

 

Спектакль на русском языке, билеты по цене 5 евро можно приобрести в кассах Biļešu paradīze и в интернете на bilesuparadize.lv. За час до начала спектакля билеты можно будет также купить в Центре культуры Даугавпилсского края, но по более высокой цене.

 

Начало «Заложников любви» в 18:00. 

 

Заложники любви