В воскресенье ожидается похолодание1

В воскресенье ожидается похолодание
Сегодня утром в Латвии, главным образом в центральной и юго-восточной части, образовался туман, видимость местами не превышает 200 метров. Небо покрыто облаками, в отдельных районах возможны осадки, снегопад наблюдается в основном на юге Латгалии. Температура воздуха составляет +1…-2 градуса, дует слабый ветер, сообщает агентство LETA.

Днем местами ожидаются небольшие осадки, в Латгалии – умеренный снегопад, более сильный снег возможен на юго-востоке региона. В отдельных районах, главным образом в восточной части, сохранится туман. Будет дуть слабый ветер, максимальная температура воздуха составит -1…+4 градуса.

 

В Даугавпилсе сегодня ожидается облачная погода, в середине дня вероятен снегопад. Будет дуть слабый ветер, столбики термометров покажут +1 градус.

 

Завтра ожидаются аналогичные погодные условия, однако без осадков, а в воскресенье значительно похолодает. Северный, северо-восточный ветер усилится, при этом скорость его порывов может достигать 6-13 метров в секунду. Максимальная температура воздуха составит -8 градусов.

 

По данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, в начале следующей недели температура воздуха может опуститься до -10 градусов. Холодные воздушные массы над нашим регионом сохранятся до середины недели. В самые холодные ночи мороз на востоке страны может достигнуть -15…-17 градусов.

 

Согласно последним прогнозам, во вторник и среду в дополнение к морозу может начаться и умеренный снегопад, однако ветер станет значительно слабее.