Волейболисты прервали серию поражений1

Волейболисты прервали серию поражений
В эти выходные в большом зале Даугавпилсского олимпийского центра прошла игра Credit24 лиги по волейболу среди мужских команд. На сей раз местные игроки принимали на своей площадке представителей другого латвийского клуба – «Екабпилс луши». Эта встреча затянулась. Исход матча был решен лишь в пятом сете. Победу одержали воспитанники Эдгара Савицкого.

На текущий момент «Екабпилс луши» входит в первую тройку лиги. Команда в сравнении с прошлым годом заметно усилилась. И свое превосходство игроки смогли продемонстрировать в первом сете. Даугавпилчане на родной площадке уступили с довольно разгромным счетом 15:25. Однако не стоит судить о соперниках по первым минутам. Уже во второй партии даугавпилчане смогли переиграть гостей из Екабпилса – 25:22. Правда, затем вновь последовало поражение – 10:25.

Во многом решающим стал четвертый сет. Уступи, и шансы на победу канут в Лету. Именно поэтому наставник «Даугавпилс университате» в перерыве вновь настраивал ребят на упорную борьбу. И у них получилось. Победа – 25:22. Не утратили наши игроки задора и в заключительной, пятой партии, которая также осталась за «Даугавпилс университате» - 15:10.

Лучшим игроком в составе даугавпилсской команды в этот раз стал Александр Насонов. На его счету – шестнадцать очков. У «Екабпилс луши» предпочтительнее выглядел Армандс Аболиньш. Он заработал 24 очка.

На данный момент в лиге лидирует «Пярну». На втором месте находится «Сааремаа», а на третьем – «Екабпилс луши». Далее следуют: «Бигбанк Тарту», «Селвер Таллинн», «Раквере», «РТУ/Робежсардзе», «Биоларс/Елгава», «Расейняй», «Ярвамаа», «Даугавпилс университате», «Дубся», «ТТУ» и замыкает турнирную таблицу «Лимбажи». Следующую игру наша команда проведет на выезде 17 февраля против «Лимбажи». А увидеть домашний матч «ДУ» и «Ярвамаа» местные болельщики смогут только 24 февраля.