Хоккей: победы на выезде и поражение дома5

Хоккей: победы на выезде и поражение дома
В минувшие выходные юные хоккеисты Городской спортивной школы провели очередные матч Юношеского чемпионата Латвии в своих возрастных категориях. Итоги таковы: U16 и U18, игравшие на выезде, пополнили свои копилки победными очками, а вот команде U12 на своей площадке не повезло. Ребят ждало поражение от «Риги-2007» 4:6.

В этой встрече первый период остался за воспитанниками Ивана Кокина. Уже на первых минутах игры они поразили ворота соперников. В середине пятнадцатиминутки гости сравняли счет, но ненадолго. Буквально через десять секунд даугавпилчане вновь вырвались вперед. Но, к сожалению, второй период наши хоккеисты откровенно провалили. Ни одной заброшенной шайбы, зато четыре пропущенных. И отыграть удалось две шайбы и то, только в заключительной пятнадцатиминутке. Правда, и рижане смогли один раз поразить ворота «Даугавпилса». Сегодня наша команда находится в середине турнирной таблицы. Лидирует же в чемпионате «Рига-2006». Следующую игру даугавпилчане проведут на своей площадке 11 февраля против «Пардаугавы-07».

В свою очередь наша команда U18, которая на выезде встречалась с «Вентой-2002», одержала красивую победу. Матч завершился со счетом 5:3. В первом периоде обе команды «обменялись любезностями», забросив по одной шайбе. В составе «Даугавпилса» отличился Глеб Войно, у «Венты» - Денис Катеринич. Во второй двадцатиминутке инициативу перехватили гости, которые трижды поразили ворота вентспилсской команды. Героями этого периода стали Алан Гумар и Глеб Войно. Хозяева площадки ответили лишь одной шайбой, которую им удалось забросить при игре в меньшинстве. Третий период был богатым на удаления, но не на шайбы. Лишь один раз за двадцатиминутку менялся счет. И сделать этой удалось игрокам «Венты». Однако это им не помогло выиграть встречу. Три победных очка забрали даугавпилчане. Сегодня «Даугавпилс» находится на седьмой позиции в турнирной таблице. Но нужно учитывать, что в отличие от большинства других команд, у воспитанников Юрия Агурейкина меньше сыгранных матчей. Следующую игру команда проведет на своей площадке 10 февраля против «Марупе».

Что касается U16, то в очередной встрече первенства на выезде наша команда разгромила своего соперника из Юрмалы со счетом 15:3. Уже в первом периоде наши ребята смогли семь раз поразить ворота хозяев ледовой арены. Те ответили лишь одной заброшенной шайбой. Еще шесть раз красный свет за воротами «Юрмалы» зажигался во второй двадцатиминутке. И лишь в третьей даугавпилчане сбавили обороты, забросив две шайбы. Столько же раз ворота гостей поразили юрмальчане. Пять шайб в этом матче забросил наш нападающий Артем Третьяков. Сегодня «Даугавпилс» входит в тройку лидеров чемпионата. Впереди лишь «Марупе» и «Елгава». Следующую встречу команда проведет на своей площадке 11 февраля против «Тукумса».