Школьники приглашают на «Другой базар»4

Школьники приглашают на «Другой базар»
Сегодня, 10 февраля, в Даугавпилсе пройдет региональная ярмарка Cits Bazārs, на которой 28 учебных школьных предприятий со всей Латгалии продемонстрируют изделия, созданные ими собственноручно.

С 10:00 до 15:00 на втором этаже торгового парка Solo все желающие смогут не только познакомиться с начинающими бизнесменами, но и материально поддержать школьников, приобретя их продукцию. Изделия молодых коммерсантов не только разнообразны, но и уникальны. Это косметика, украшения, бижутерия, поделки из дерева, предметы интерьера, игрушки, открытки, игры и многое другое.

 

Как пояснили порталу grani.lv в Управлении образования, участие в этой региональной ярмарке примут не только энергичные и деловые даугавпилсские школьники, но и представители края, Вилян и Риги.

 

Участвовать в программе учебных школьных предприятий SMU могут школьники с 4-го по 12 класс. Это отличная возможность попробовать свои силы в бизнесе, применить на практике идеи, самому произвести реальный продукт, который будет конкуретноспособным.

 

Несмотря на то, что работу в SMU носит чисто образовательный характер и созданное ими предприятие не имеет юридического статуса, школьники выполняют функции руководителей и участников по-настоящему: работают в реальной среде, производя и продавая услуги или товары.

 

Школьники приглашают на «Другой базар»