Ближайшие ночи будут морозными

Ближайшие ночи будут морозными
Сегодня утром во многих районах Латвии продолжается снегопад, небо частично покрыто облаками. Температура воздуха составляет -1…-6 градусов. Дует умеренный юго-западный ветер, на побережье скорость его порывов достигает 14 метров в секунду, сообщает агентство LETA.

Днем ожидается облачная с прояснениями погода, будет выглядывать солнце и на большей части страны возможен кратковременный снег. Больше всего осадков ожидается в Курземе и Видземе. Столбики термометров в середине дня покажут +1…-4 градуса. Будет дуть умеренный юго-западный ветер.

 

В Даугавпилсе сегодня ожидается переменная облачность, в первой половине дня снег. Будет дуть слабый юго-западный ветер, максимальная температура воздуха составит -3 градуса.

 

В ночь на четверг синоптики прогнозируют ясную погоду, ближе к утру на небе появятся облака, без осадков, похолодает до -11 градусов.

 

В четверг будет облачно, без осадков. Ветер слабый, восточного направления. Столбики термометров поднимутся до отметки -3 градуса.

 

В конце этой недели в Латвии ожидается в основном небольшой мороз и снег, сообщает LETA со ссылкой на Global Forecast System. В ночь с четверга на пятницу впервые за эту зиму столбики термометров местами опустятся ниже -15 градусов. В конце недели мороз не превысит отметки в -10 градусов. Днем температура воздуха составит +1…-4 градуса.

 

Осадков, в целом, будет немного, сильный снегопад возможен в субботу на востоке страны. Будет дуть слабый ветер.

 

Согласно последним прогнозам, в начале следующей недели температура воздуха поднимется до -2…+3 градусов, однако в течение недели столбики термометров по ночам могут опускаться ниже отметки в -10 градусов.