Дума объявила новый конкурс для местных предпринимателей1

Дума объявила новый конкурс для местных предпринимателей
В начале этой недели Даугавпилсское самоуправление объявило конкурс «Daugavpils eksportspējīgākais uzņēmums», в котором могут принять участие производственные предприятия города, которые напрямую или косвенно реализует свою продукцию за рубеж вне зависимости от вида товара и рынков экспорта.

«Мы продолжаем ежегодную традицию – организовывать конкурсы для предпринимателей и это уже будет пятый. И в начавшемся году мы решили познакомить жителей с нашими экспортерами», рассказал руководитель отдела развития бизнеса Даугавпилсского самоуправления Владимир Надеждин.

 

Организаторы конкурса таким образом хотят отметить предприятия, у которых есть достижения в области экспорта и повысить узнаваемость Даугавпилсских фирм.

 

Награждать победителей будут по двум номинациям: крупные предприятия с оборотом до 5 млн евро и малые с оборотом менее 5 млн, но в положении о конкурсе упомянуто, что конкурсная комиссия может предложить и другие номинации.

 

Предприятиям уже разосланы приглашения принять участие в новом конкурсе, и они смогут подавать свои заявки до 6 апреля. Результаты будут оглашены 20 апреля.

 

Более подробную информацию можно узнать по телефонам: 65476801, 29131876 или по почте vladimirs.nadezdins@daugavpils.lv.

 

Напомним, Даугавпилсское самоуправление в предыдущие годы уже проводило конкурс для предприятий общественного питания, мест проживания туристов, предприятий дружественных для молодежи и для окружающей среды.