Горожан призывают жертвовать ставшие ненужными вещи Красному Кресту6

Горожан призывают жертвовать ставшие ненужными вещи Красному Кресту
Даугавпилсское отделение Латвийского Красного Креста обращается к горожанам с просьбой поддержать сирот, одиноких пожилых людей и многодетные семьи, поделившись с ними бывшей в употреблении, но находящейся в хорошем состоянии бытовой техникой, мебелью, постельным бельем, посудой и т.д.

Если у вас дома или в гараже нечаянно «завалялся» ставший ненужным телевизор, холодильник или стиральная машина, а после покупки нового старый диван занимает слишком много места, то есть отличная возможность избавиться от лишних вещей, заодно, оказав существенную помощь другим людям.

 

Как пояснила руководитель местного отделения Красного креста Хелена Солдатенок, есть конкретные люди, которые нуждаются во многих необходимых для повседневной жизни вещах, но не имеют средств для их приобретения. Например, на данный момент срочно требуется диван или односпальная кровать для одинокой пожилой бабушки, а девочка-старшеклассница из многодетной семьи очень нуждается в портативном компьютере для написания проектов и ученических работ. Если вы располагаете указанными вещами и готовы их безвозмездно отдать, то просьба звонить в Красный крест по тел. 29477790 (Хелена Солдатенок).

 

Красный Крест также с радостью примет от горожан любую бытовую технику: холодильник, микроволновую печь, стиральную машину, газовую плиту, телевизор, мебель (диван, стулья, столы, шкафы), телевизор, посуда, шторы, постельное белье. Все то, что делает нашу ежедневную жизнь проще и удобнее.

 

Убедительная просьба предлагать вещи в рабочем состоянии и чистыми.

 

Говорят, что, помогая другому, ты прежде всего помогаешь себе. Так давайте поддерживать друг друга, тем более, что добро всегда вознаграждается.