«Тайная комната» в Думе: а существует ли она?21

«Тайная комната» в Думе: а существует ли она?
После того, как депутат Думы Андрей Эклнсиньш побывал в кабинетах и зале заседаний Думы в гордом одиночестве в конце рабочего дня 7 февраля, на его портале Gorod.lv появилась публикация о некой «тайной комнате», дверь в которую со стороны зала заседаний даже не оборудована ручкой.

«Тайная комната» в Думе: а существует ли она?

 

Однако это красноречивый пример того, как А. Элксниньш и его СМИ раздувают сенсацию на ровном месте. Прежде как иллюстрация ко многим публикациям на этом портале использовалась фотография, на которой видно, как из этой «тайной комнаты» выходят депутаты Думы. Выходят вполне явно, безо всяких тайн, перед объективами фотокамер.

 

«Тайная комната» в Думе: а существует ли она?

 

Комната существовала всегда, тайной ее точно не назовешь. После последнего ремонта зала заседаний, проведенного во времена, когда мэром была Жанна Кулакова, дверь в нее решено были стилизовать под панели на стенах, чтобы она не выделялась. Но даже в этом народные избранники от «Согласия» умудряются усмотреть некий заговор и тайну.

 

Примечательно, что Элксниньш целых два месяца занимал пост мэра города, а теперь притворяется, будто бы не знал о существовании помещения, в которое ведет дверь из кабинета мэра Даугавпилса.