Малышей на бесплатное занятие приглашает Школа роботов

Малышей на бесплатное занятие приглашает Школа роботов
Привить интерес к естественным наукам, в игре изучать законы физики, осваивать при этом логику и программирование помогут маленьким даугавпилчанам занятия в настоящей школе роботов, которые пройдут уже в эту субботу, 10 февраля, в Park Hotel Latgola.

С 12:00 до 14:00 все желающие стать инженерами и поработать со своим собственным роботом могут смело приходить в конференц-зал на втором этаже гостиницы, где проведут увлекательные занятия представители AgirVision Robotu Skola. Причем совершенно бесплатно.

 

Эта не совсем обычная школа специализируется на обучении STEM – новой методике обучения школьников, начиная с младших классов: SCIENCE (наука), TECHNOLOGY (технологии), ENGINEERING (инженерия) и MATH (математика). Вместе получается STEM. Этот метод стал очень популярным в последнее время в Европе и США.

 

Как пояснила организатор этого занятия энергичный и позитивный социальный предприниматель Олеся Соболевская, уроки Школы роботов одновременно и развлекают, и обучают, и тренируют использовать полученные знания на практике. Дети на таких занятиях учатся мыслить логически, экспериментировать и работать в команде.

 

Занятие рассчитано на учеников 1-4 классов, записываться на него не нужно, платить – тоже. Родители также могут принять участие в учебном процессе вместе со своими детьми.

 

Подробнее о проекте Школы роботов можно прочесть здесь.

 

Школа роботов была создана в Риге коллегами Олеси по социальному предпринимательству, и она считает своим долгом поддержать их инициативу развивать подрастающее поколение страны. В будущем такие занятия планируют провести и в школах города.

 

Малышей на бесплатное занятие приглашает Школа роботов