Развитие недвижимости на Терветес пока под вопросом5

Развитие недвижимости на Терветес пока под вопросом
В конце 2016 года самоуправление купило недвижимость, расположенную в Стропах на улице Терветес. Со временем там планировалось сделать новый спортивный комплекс, как для тренировок и соревнований спортсменов, так и для отдыха горожан. Однако на данный момент реализация этой идеи приостановлена.

Приобретение этой недвижимости являлось частью плана по созданию масштабного комплекса отдыха в Стропах, который планировало воплотить в жизнь самоуправление. По задумке, в этот комплекс должны войти уже построенная велотрасса, пляж с кемпингами Stropu vilnis и парк экстремальных приключений.

 

Кроме этого, самоуправление приобрело и то, что осталось от некогда популярного бассейна под открытым небом, который располагается в том же районе, чтобы привести его в порядок.

 

После покупки земли ветхие постройки были снесены силами муниципального предприятия Labiekārtošana-D.

 

В итоге осталось полуразвалившееся здание бывшей гостиницы и две чаши бассейнов, которые самоуправление распорядилось пока не трогать. Параллельно руководство города объявило и конкурс на разработку строительного проекта будущего бассейна.

 

В нем принял участие всего один претендент, однако в своем предложении указал стоимость услуги, которая значительно превышала запланированную самоуправлением. В связи с этим закупочная комиссия городской думы собиралась объявить повторный конкурс, а городские власти в этом году планировали завершить этот объект.

 

Однако сейчас самоуправление отложило реализацию этой идеи. По словам руководителя Департамента управления имуществом городской думы Ивонны Фунте, в бюджете города на 2018 год средства на эти цели не предусмотрены.

 

Под вопросом и здание бывшей гостиницы: на его снос так же пока средств нет, так как есть более актуальные проекты, требующие городских средств.

 

«Мы в бюджете планировали средства на развитие и другие мероприятия, а не на демонтаж зданий. При этом мы рассматриваем разные возможности решения этого вопроса. Демонтаж требует больших средств и это все не так просто сделать», отметила она.

 

Развитие недвижимости на Терветес пока под вопросом

Развитие недвижимости на Терветес пока под вопросом