Хоккей: «Даугавпилс» переиграл «Лиепаю»2

Хоккей: «Даугавпилс» переиграл «Лиепаю»
В минувшее воскресенье в Даугавпилсском ледовом дворце прошла календарная игра Первой лиги Латвии по хоккею. «Даугавпилс/ЛДЗ Карго» на своем льду принимал гостей из «Лиепаи». Сразу обрадуем многочисленную армию болельщиков местной команды, которые по ряду причин не смогли посетить этот матч. Наши ребята одержали убедительную победу со счетом 6:2.

Первая шайба оказалась в воротах лиепайчан менее, чем через три минуты после начала встречи. Автором стал местный воспитанник Вадим Вабишевич, которому ассистировали Виктор Лобачев и Ренат Вабишевич. Однако незадолго до окончания первой двадцатиминутки гости сравняли счет. Переиграть нашего голкипера удалось Эгидиюсу Бинкулису.

Во втором периоде преимущество было на стороне хозяев ледовой арены. Так, в течение четырех с половиной минут они дважды зажигали свет за воротами Максима Чмутова. По разу отличились Виктор Лобачев и Алан Гумар. К концу двадцатиминутки еще раз поразить ворота гостей смог Артур Кузьменков.

И, наконец, в заключительном периоде две шайбы были на счету «Даугавпилс/ЛДЗ Карго», причем одну из них Том Зелтиньш забросил, когда команда играла в численном меньшинстве. Гости же отличились лишь один раз. И вновь вратаря переиграл Эгидиюс Бинкулис. Еще один дубль в этом матче оформил игрок нашей команды Вадим Вабишевич.

Благодаря этой победе воспитанники Юрия Агурейкина приблизилась к четверке лидеров. Лишь на одно очко «Даугавпилс» отстает от «Венты-2002», правда, и имеет на одну игру больше. Лидером чемпионата на текущий момент является «Рига-2001». На втором месте располагается «Марупе», а на третьем – «Лидо». Следующие две игры наша команда проведет против "Венты-2002" на своей площадке 18 и 25 февраля. И именно эти матчи решат попадание даугавпилчан в Play-off. Так что держим кулаки и поддерживаем родную команду на матчах!