Автобусный парк определил самых опытных и удачливых рыбаков10

Автобусный парк определил самых опытных и удачливых рыбаков
В минувшую субботу на озере Свенте проводился открытый чемпионат по подледной рыбалке на приз профсоюза SIA Daugavpils autobusu parks. Удача в командном зачете улыбнулась на этот раз представителям ремонтных мастерских SIA DAP, а в индивидуальном соревновании самым удачливым оказался краславчанин.

Ранним субботним утром 10 февраля 26 любителей зимней рыбной ловли из девяти команд автопарка собрались ни свет ни заря на берегу Свентского озера. После обязательного инструктажа главного судьи соревнований Эдуарда Лиховецкого участники отправились по своим «рыбным» местам в поисках улова: за пять часов им нужно было поймать как можно больше рыбы.

 

Лучше всех клевало в этот день у представителя Краславского филиала DAP Антона Понтагса: его улов составил 1,710 кг и он стал победителем в индивидуальном зачете.

 

«Серебро» досталось механику ремонтных мастерских Юрию Шульге, который лишь на чуть-чуть отстал от призера, поймав 1,700 кг рыбы. Третье место и бронзовую медаль индивидуального первенства завоевал автоэлектрик Александр Карпенко, чей улов также весил 1,700 кг.

 

Самой опытной и удачливой в рыбной ловле стала команда ремонтников SIA DAP в составе Александра Карпенко, Олега Дементьева и Юрия Шульги. Все вместе за пять часов рыбалки они смогли поймать 3,860 кг рыбы.

 

Серебряными призерами стали на этот раз прошлогожние чемпионы – команда AS Daugavpils satiksme, в которую вошли Николай и Александр Гроздовы, а также Ромуальд Плотерс. Их улов составил 3,280 кг.

 

Всего лишь на сто граммов отстали от них обладатели «бронзы» - команда Краславского филиала автопарка: Янис Шкутанс, Николай Озерский и Антон Понтагс.

 

Приз за самую большую рыбу чемпионата весом 350 граммов получил маляр Daugavpils satiksme Александр Гроздов. Обладателем приза за самую маленькую рыбку соревнований стал его товарищ по команде механик Ромуальд Плотерс.

 

Победителям и призерам вручили медали, памятные призы и дипломы, а в церемонии награждения принимали участие член правления SIA Daugavpils autobusu parks Сергей Михайлов, глава профсоюза Вячеслав Маевский и хозяин «Свентской жемчужины» (Sventes pērle) рыбак со стажем Юрий Гридасов.

 

По сложившейся традиции все участники чемпионата после рыбалки собираются на берегу в гостеприимной «Свентской жемчужине», где их обычно ждет горячая вкусная уха и шашлык.