На 8 Марта в городе ожидается активная торговля цветами5

На 8 Марта в городе ожидается активная торговля цветами
Чуть меньше месяца осталось до наступления Международного женского дня. Именно в этот праздник самым популярным товаром становятся цветы, и самоуправление уже начало сбор заявок на уличную торговлю этим неотъемлемым атрибутом 8 Марта.

Специалисты Управления коммунального хозяйства призывают предпринимателей, которые в эти дни планируют торговать цветами, своевременно подавать свои заявки.

 

Для этого необходимо соблюдать следующий порядок:

 

  • план размещения торгового местами и визуальное решение необходимо согласовать с главным художником Департамента городского планирования и строительства (ул. Райня, 28) с 1 по 23 февраля (до 12:00);
  • в этот же период времени подать заявку;
  • рассмотрение заявки, определение места торговли, изготовление разрешения, платеж и выдача разрешения проводятся в период времени с 26 февраля по 6 марта.

 

Заявку до 23 февраля (до 12:00) можно подать в УКХ специалисту по окружающей среде Татьяне Ливчане (ул Саулес. 5А, 113 каб., тел: 65476479) или отправить документы на электронную почту tatjana.livcane@daugavpils.lv. Время приема по рабочим дням: с 8:00 до 10:00.

 

Для оформления разрешения на торговое место необходимы следующие документы:

 

  • копия регистрационного удостоверения плательщика налогов или сопоставимого документа;
  • согласованный с Департаментом городского планирования и строительства план размещения торгового места.

 

Претендентам, получившим согласие на участие в торговле, необходимо провести оплату на банковский счет – 50 евро – за два дня торговли цветами в микрорайонах города и 1 евро – за продажу растений, выращенных самостоятельно, на оборудованных самоуправлением торговых местах.

 

Только после того, как будут предоставлены подтверждающие оплату документы, будет выдано разрешение на торговлю.

 

По словам Татьяны Ливчане, размер пошлины на торговлю, которая в этом году значительно возросла, не испугал желающих торговать на 8 Марта цветами. На сегодняшний день уже получены заявки на организацию более 40 торговых мест.