Пострадавший в аварии через несколько дней скончался в ДРБ20

Пострадавший в аварии через несколько дней скончался в ДРБ
В редакцию портала grani.lv обратился даугавпилчанин, который рассказал о трагических последствиях одной из аварий, произошедших в городе в конце января этого года. По его мнению, попавший в ДТП знакомый погиб в результате халатности врачей.

Авария произошла вечером 23 января на улице Видземес: мужчина 1968 г. р., находясь за рулем автомашины Toyota, не справился с управлением транспортным средством, в результате чего выехал на полосу встречного движения и врезался в автомашину Scania, управляемую мужчиной 1963 г. р.

 

В результате ДТП пострадал водитель Toyota, который был доставлен в медицинское учреждение.

 

По словам обратившегося в редакцию даугавпилчанина, у пострадавшего врачи констатировали переломы руки и ноги, а также травму челюсти. Спустя 6 дней госпитализированного мужчину везли в лифте делать томографию мозга, в котором он и умер.

 

«Если человек в 49 лет и при таких травмах умирает в больнице, то это не просто халатность врачей. Это преступление», – заявил мужчина.

 

По словам старшего специалиста Латгальского регионального управления полиции Ксении Беловой, начатый в связи с вышеупомянутым дорожно-транспортным происшествием уголовный процесс будет прекращен.

 

Что касается расследования смерти пациента больницы, то стражи порядка смогут его начать только после получения заявления от Инспекции здоровья, куда должны обратиться родственники или знакомые, если разделяют подозрения звонившего в редакцию читателя.

 

В свою очередь, руководство ДРБ обещало прокомментировать этот инцидент немного позже.