Баскетбол: и снова победа даугавпилчанок

Баскетбол: и снова победа даугавпилчанок
В эти выходные воспитанницы Николая Романенко на выезде провели очередной матч Латвийско-эстонской лиги по баскетболу. На сей раз наши девушки довольно уверенно переиграли своих соперниц из сборной Латвии U17 с итоговым счетом 83:50.

А ведь начало этой встречи не принесло положительного настроя даугавпилсским болельщикам. Наши баскетболистки в первой четверти уступили девушкам из сборной 19:12. Однако в последующие три десятиминутки преимущество было на стороне «Даугавпилс университате». Так, вторая завершилась со счетом 26:12, третья – 25:7 и четвертая – 20:12 в пользу гостей.

 

В составе даугавпилсской команды лучший результат показала Лиза Чумика. На ее счету двадцать очков. 62 процента – реализация двухочковых бросков. Пятнадцать баллов заработала опытная Ольга Лакомко. По статистике матча ей удалось забросить пять трехочковых из восьми попыток. В составе сборной Латвии U17 предпочтительнее выглядела Флера Винерте. В ее копилке пятнадцать очков.

 

Сегодня в международном дивизионе лиги лидирует «Даугавпилс университате». На втором месте находится «Университет Тарту», а на третьем – «Ноортелиига».