Прошу объяснить с юридической точки зрения6

Прошу объяснить с юридической точки зрения

Нас долго подготавливали к увеличению стоимости квартплаты, мусора и т. д. Свершилось. В январе 2018 года, получив счет за коммунальные услуги, была удивлена увеличением сумм по отношению к декабрю 2017 года:

l «apsaimniekošanas maksa» – +3, 14 евро,

l «atkritumu izvešanas SIA AADSO» – +0,18 евро,

l «ūdens starpība» – +1,83 евро.

Прошу объяснить это удорожание с юридической точки зрения!


По неофициальным данным, увеличение на 3,14 евро произошло из-за повышения зарплаты дворникам. Но какую работу осуществляет дворник в нашей квартире? Мы достаточно платим за уборку лестницы! Тогда включайте в счета повышение зарплат для полицейских и медработников тоже! Население в городе уменьшается, а количество мусора увеличивается. Стыдно смотреть на грязные кузова машин. Сколько кубометров неучтенной воды используется неплательщиками! А нам вписывают ее как неучтенную в счета! Когда же будет порядок? Имея мизерные пенсии и зарплаты, своевременно рассчитываемся с государством. Но мы, люди, заслужили справедливости своим долгим трудом.

Клавдия

 

Действительно, с 1 января увеличилась минимальная зарплата. Дворники, убирающие территорию, прилегающую к вашему дому, получают именно минимальную зарплату. Отсюда и повышение тарифа на обслуживание. Работа та же, но, по указанию правительства, платят за нее теперь больше.

Что касается платы за мусор, то с 1 января увеличился налог на природные ресурсы. Отсюда и тариф возрос.

Ну а «неучтенная вода» просто меняется от месяца к месяцу: когда меньше, а когда – больше.

Все суммы к оплате за перечисленные вами услуги выставляются в соответствии с законами, действующими в нашей стране. О том, насколько они справедливы, судят люди, которым мы каждые четыре года делегируем представлять свои интересы на государственном уровне.