Вторая ресторанная декада в самом разгаре1

Вторая ресторанная декада в самом разгаре
Как уже сообщалось, с 10 по 20 февраля в Даугавпилсе проходит вторая ресторанная декада, тема которой «Кофе и десерты». По словам организаторов, вторая декада заметно отличается от первой, состоявшейся в декабре 2017 года: даугавпилчане и гости города активнее, чем в прошлом году, посещают кафе и рестораны и лакомятся десертами.

Возможно, дело именно в сладостях: первая декада предлагала салаты, супы, вторые блюда, а сейчас – торты, пироги, муссы и прочие разнообразные сладкие чудеса. Ищите их тут.

 

Во второй ресторанной декаде участвуют: ресторан ART HUB, IRISH DUBLIN PUB, развлекательный комплекс Orange Bowling & Pica Да!, ресторан PLAZA, кафе Imbir, ресторан Silenes Terases, ресторан Sventes muiža, гастробар Vēsma.

 

Во всех перечисленных заведениях вас ждут новые десерты, ранее не входившие в меню, и 14 февраля, День святого Валентина, - отличный повод отправиться в кафе или ресторан, чтобы побаловать себя и свою вторую половину изысканным лакомством. К тому же сегодня многие предлагают посетителям музыкальные программы и другие сюрпризы.

 

Главная цель проведения ресторанной декады - заинтересовать горожан отведать разнообразную кухню вне дома. Организаторы декады - HORECA SADARBENCE (сотрудничество в конкурентной среде): ресторан ART HUB (Ивета Лобановская), ресторан Plaza (Рута Приеде), кафе Imbir (Ольга Сютрукова), Red Beetle (Валентин Сютруков), гастробар Vēsma (Виктор Вингрис). Вторую ресторанную декаду в Даугавпилсе, как и первую, поддерживает Даугавпилсская городская дума.

 

Кстати, в рамках второй ресторанной декады в ресторане ART HUB проходят мастер-классы по изготовлению зефира, их проводит самый успешный кондитер курземского побережья Лаура Тимермане. Еще осталось несколько свободных мест в субботу, 17 февраля. Начало мастер-класса в 12:00.