СТРИМ: Что будем смотреть?

СТРИМ: Что будем смотреть?
Телекомпания «СТРИМ» – один из лидеров рынка тематических телеканалов – занимается производством и дистрибуцией каналов познавательной, развлекательной и автомобильной тематики. Сегодня мы представляем некоторые премьеры, циклы и новые серии февраля.

Охота и рыбалка

 

«Рыбный день», по четвергам

 

Цикл передач расскажет о рыбной кулинарии, различных способах приготовления рыбы, о правильно подобранных специях, правилах обработки и хранения рыбы. Также речь пойдет о способах ловли, местах обитания того или иного вида рыбы. Вы получите массу полезных советов. 

 

«Охотник-одиночка», новые серии по понедельникам.

 

Ведущий цикла Сергей Бешенцев остается один на один с дикой природой. Охотиться и одновременно снимать самому эту же охоту необычно сложно. Здесь настоящее реалити-шоу о поединке охотника и дикого зверя. Кто победит?! 

 

«Зов предков», по пятницам (премьера).

 

В проекте рассказы о видах охоты, которые многими уже забыты. Охота с хищными птицами (сокол, ястреб, беркут). Знакомство с охотниками, называющими себя беркутчи. Охота с беркутом – одна из самых древних. Во время охоты с хищными птицами охотникам Киргизии и Казахстана помогают охотничьи собаки. Это казахская борзая – тазы, киргизская борзая – тайган. Вы узнаете о дрессировке хищных птиц, о древних традициях охотников, о национальной кухне, снаряжении и оружии.

 

«Дикая кухня», новые серии по понедельникам.

 

Новозеландский охотник Джош и британский шеф-повар Мэтт высадились в пустыне Медного каньона. Их цель не просто выжить, а ещё и позаботиться о хорошем питании.  

 

Психология 21

 

«Кабинет», по четвергам.

 

Многие медицинские методики и направления нетрадиционной медицины не воспринимаются учеными и обывателями однозначно, и порой порождают великие споры. Отстаивая свою правоту, сторонники и противники той или иной концепции выдвигают аргументы, доказательства. Смогут ли создатели передачи найти крупицу истины в вечном противостоянии двух лагерей?

 

«Повелители разума», новые серии по четвергам.

 

Можно ли управлять разумом и мыслями человека без его согласия? Возможно  ли проникнуть в подсознание, в самые дальние уголки головного мозга, где хранятся все тайны и секреты? Закодировать человека, заставив его подчиниться и выполнять чужие приказы?.. И если да, то как этому противостоять?  

 

«Большие проблемы великих людей», по понедельникам.

 

Цикл программ о людях, которые смогли решить свои проблемы, став в результате великими. Когда человек сталкивается с проблемой, которую считает для себя трудной, неразрешимой, стоит оглянуться на тех, кто не спасовал и в результате добился всего.  

 

Домашние животные

 

«Модные штучки», по четвергам.

 

В то время как четвероногий друг человека в своем первозданном виде продолжает радоваться жизни, его двуногий хозяин зачастую не доволен природным обликом питомца. На помощь приходит программа «Модные штучки». Ведущая Ксения Колосова вместе со своим псом Роней отправляются к разным специалистам, чтобы разобраться в модных тенденциях и трендах по уходу за домашними любимцами.

 

«К-9 Собаки на службе», по вторникам.

 

Истории военных и правоохранительных собак и кинологов на примере службы в Афганистане и Вьетнаме, когда специально подготовленные собаки защищали своих хозяев, команды, с которыми они работали, и мирных граждан. Военные собаки должны быть усидчивы, умны и выносливы.

 

Здоровое ТВ

 

«Всех излечит-исцелит», по средам.

 

Ведущий Александр Алексеенков, ветеринарный врач, хирург с огромным опытом, разговаривает на одном «языке» с животными – кажется, что этот звериный доктор способен справиться с любой проблемой, связанной со здоровьем братьев наших меньших.

 

«Образ жизни – диабет», по пятницам.

 

Ежегодно это заболевание уносит более 3 млн жизней во всем мире! В группе риска – каждый житель нашей планеты. Диабет нельзя победить, но с ним можно жить! Создатели программы доказывают: диабет – это не только болезнь, но и образ жизни!

 

«АюРведа: сделай сам», новые серии по понедельникам.

 

Откройте для себя древние секреты аюрведы и используйте простые, естественные секреты здоровья, красоты и благополучия. Программа раскрывает тайные практики 5000-летней давности, которые можно применять и на дому.

 

«Поставьте мне диагноз», по средам (премьера).

 

Врачи подчас становятся настоящими детективами. Невероятные повороты событий, когда медикам приходится нарушать правила и изобретать новые протоколы для решения самых странных за всю свою практику случаев.

 

Усадьба

 

«Старые дачи», новые серии по четвергам.

 

О собственной даче в СССР мечтал каждый. Свой участок мыслился местом тишины и уединения, а еще символом определенного статуса в обществе. В проекте «Старые дачи» – знакомство с историей дачных домов и участков, зрители узнают, как с течением времени менялась жизнь их обитателей. Сегодняшние хозяева расскажут об эволюции того или иного дома, преобразованиях в саду и бережно хранимых традициях.

 

«С пылу с жару», по понедельникам.

 

Цикл программ о секретах домашней выпечки. Пирожки, коврижки, пироги и кулебяки. Ведущая представит зрителям самые разнообразные рецепты.

 

«Старый новый дом», по вторникам.

 

Это телешоу, предлагающее современные и практичные идеи по улучшению вашего жилища. Ведущий вместе с командой специалистов модернизирует любую зону, требующую ремонта, или даже весь дом целиком.

 

Иллюзион

 

«Оставленные», 17 февраля.

 

Фильм о великой скорби, снятый режиссером В. Армостронгом, премьера состоялась в 2014 году. История летчика Рэйфорда Стила, столкнувшегося во время рейса с исчезновением нескольких пассажиров прямо из салона самолета. Вскоре становится известно и о других случаях бесследного исчезновения. Людей охватывает паника…

 

«Убийца внутри меня».

 

Художественный фильм М. Уинтерботтома (2010), экранизация одноименного произведения Дж. Томпсона. Помощник шерифа Лу Форд — настоящий техасец из маленького городка. Неторопливый, дружелюбный и даже обаятельный, скрывает внутри себя совсем другую личность — неумолимого душегуба, для которого убить так же легко, как раскурить сигару. Удастся ли его остановить?

 

«Родина», 17 февраля.

 

Режиссер Петр Буслов (2015) Ева, дочь богатого русского, попадает на Гоа (Индия) не по своей воле — отец высадил ее ночью из частного самолета на первой подвернувшейся полосе. Когда одумался, девушку уже увлек лабиринт человеческих судеб.