Начало следующей недели будет морозным

Начало следующей недели будет морозным
Утром в пятницу температура воздуха в Латвии составила от -4…-6 градусов в Курземе до -7…-10 градусов на большей части территории страны. Облака частично закрывают небо, в основном без осадков. В отдельных районах образовалась дымка. Дует умеренный юго-восточный ветер, сообщает агентство LETA.

Днем ожидается в основном облачная погода, солнечной пятница будет только на севере Видземе. Местами возможен небольшой снег, а после обеда и вечером осадки ожидаются во многих районах. Температура воздуха составит 0…-5 градусов, будет дуть умеренный юго-восточный ветер.

 

В Даугавпилсе сегодня ожидается облачная погода, временами будет идти снег. Ветер – слабый, южного, юго-восточного направления. Столбики термометров не поднимутся выше отметки -3 градусов.

 

На выходные синоптики прогнозируют облачную с прояснениями погоду, в субботу временами может идти снег. Ветер – слабый, максимальная температура воздуха в субботу составит 0 градусов, в воскресенье – -2 градуса.

 

По данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, в первой половине следующей недели погодные условия немного изменятся. Сначала ожидается облачная погода, местами возможен небольшой снег. Однако в течение недели атмосферное давление слегка повысится – осадков будет меньше, а небо чаще будет проясняться.

 

В то же время в Латвии будут находиться холодные воздушные массы, поэтому столбики термометров по ночам в первой половине недели могут опускаться до -6…-12 градусов, а местами под ясным небом возможен более сильный мороз.