Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?
Конец недели в нашем городе будет вкусным и ярким: заканчивается Масленичная неделя веселыми и красивыми мероприятиями.

Суббота, 17 февраля:

 

  • В 12:00 на площади Виенибас начнется организованный Русским домом при поддержке Даугавпилсской думы и Управления культуры праздник «Широкая Масленица». Его посетителей ждут веселый концерт, конкурсы, игры, развлечения, потешные торги, забавные соревнования, вкусное угощение блинами, пирожками и другой снедью, а также сжигание чучела Масленицы. Специальным гостем праздника станет фольклорный ансамбль из Ростова-на-Дону «Успех».
  • В 13:00 можно отправиться в Вишкскую волость Даугавпилсского края, где тоже с песнями, забавами и блинами будут провожать зиму.
  • В 17:00 Даугавпилсский театр приглашает на свой новый спектакль «Человек обыкновенный» уже знакомого зрителям молодого польского режиссера Люцины Сосновской, которая ставила на нашей сцене правдивую комедию об абсурдной реальности «У нас все хорошо!». Новая постановка также не разочарует, ведь в ней поднимаются волнующие каждого человека вечные вопросы мироздания. Стоимость билетов: 7.5 евро.
  • В 20:00 в Olympic Casino начнется музыкальное мероприятие Acoustic Folium 33. Позитив, драйв и хорошее настроение организаторы обещают всем посетителям. Вход свободный, но строго с 18 лет.

 

Прощеное воскресенье, 18 февраля:

 

  • В 11:00 на Эспланаде начнется День зимнего спорта, в котором принять участие может любой желающий, независимо от возраста, пола и степени его физической подготовки. Предварительная регистрация также не нужна. Олимпиец Олег Малюхин и представители городских спортивных клубов и обществ помогут весело и позитивно провести этот день, а заодно и потерять пару сотен калорий, полученных во время Сырной недели. Продлится праздник зимнего спорта до 14:00.
  • В 12:00 у Дома собраний в Малиновской волости начнутся проводы Масленицы. Гостей праздника ждут песни, катание на лошади и блины с пылу с жару. Вход свободный.
  • В 13:00 провожать зиму и встречать весну начнут в Науенской волости.
  • В 14:00 праздник проводов Масленицы пройдет уже в Демене. Подробности здесь.

 

Пусть ваши выходные будут светлыми, позитивными и непременно вкусными, ведь на носу Масленица!