Мешают ли столбы на Эстраде поездкам на санках с горок?3

Мешают ли столбы на Эстраде поездкам на санках с горок?
Стропская эстрада является излюбленным местом отдыха горожан. Зимой крутые снежные горки манят любителей кататься на санках и лыжах. Правда, не всегда зимние развлечения бывают здесь безопасными: крутым виражам лихих саночников препятствуют стоящие поблизости осветительные столбы.

В воскресенье вечером, 18 февраля, активные молодые люди – представители Молодежной думы во главе с ее президентом Никитой Алексеевым решили взять инициативу в свои руки, не дожидаясь очередных несчастных случаев, а этой зимой они здесь уже не раз происходили.

 

Ребята обложили ближайшие к горкам, наиболее опасные столбы, покрышками, замотали черной пленкой и светоотражающей лентой, чтобы они были видны.

 

«Нам уже не раз жаловались жители на эти опасные столбы, в которые периодически кто-нибудь да влетает. Недавно один молодой человек после такой поездки с горки оказался в больнице. Мы не хотим, чтобы кто-то еще пострадал, поэтому решили действовать. Хотя, по нашему мнению, многие столбы давно уже пора убрать оттуда, все равно они не светят», - уверен активный молодой человек.

 

Руководитель Управления коммунального хозяйства Айвар Пуданс пояснил, что не может заниматься ликвидацией столбов на территории Стропской эстрады, поскольку земля там принадлежит не предприятию самоуправления, а является собственностью Центра латышской культуры.

 

Мешают ли столбы на Эстраде поездкам на санках с горок?


 

Регина Османе, возглавляющая ЦЛК, не согласна с желанием убрать электрические столбы. По ее словам, они не горят зимой и осенью, но подключаются во время мероприятий, которые проводятся на эстраде в Стропах, для чего там даже вырыт специальный колодец.

 

Она пообещала в самое ближайшее время побывает на эстраде, чтобы увидеть о каких именно мешающих движению саночников столбах идет речь и пожелала читателям нашего портала наслаждаться зимними развлечениями без угрозы для здоровья и жизни.