Шпионским скандалом заинтересовались столичные журналисты (ВИДЕО)39

 

Даугавпилс снова «прославился». Только славу ему принесли не высокие достижения в спорте, культуре или науке, а разразившийся в начале февраля шпионский скандал. История про спрятанную в думском вазоне с пальмой скрытую видеокамеру вызвала интерес не только даугавпилчан, но и представителей столичных СМИ. 

 

Телепередача Nekā Personīga сделала целый сюжет о кипящих во втором по величине городе Латвии шпионских страстях.

 

Замешанный в скандале журналист портала gorod.lv Константин Асташонок винит мэра Эйгима в отбирании своего имущества, коим является видеокамера, и возмущается тем, что запечатленные на ней «личные материалы» стали достоянием широкой общественности. Правда, вскоре утверждает в интервью телепрограмме, что видео вовсе не его, а депутата городской думы Элксниньша, которого он встретил в коридоре.

 

Сам народный избранник свою причастность к видеокамере тоже отрицает, объясняя все той же программе, что всего лишь помог журналисту ее установить. В то же время съемка свидетельствует об обратном: при помощи своего телефона он пытается наладить удаленную связь с видеокамерой.

 

Наверное, это было бы смешно, если бы не было так грустно. Только в очередной раз, благодаря «Согласию», наш город выставлен в очень нежелательном свете. Снова про нас в республиканской прессе говорят лишь в контексте политических разборок.