Завтра старших школьников начнут регистрировать на летние работы

Завтра старших школьников начнут регистрировать на летние работы
С 11:00 завтра, 24 февраля, все городские школьники, желающие поработать в течение двух недель летом на предприятиях самоуправления, смогут зарегистрироваться на домашней странице Департамента спорта и молодежи. Такая возможность будет у учеников даугавпилсских школ в возрасте от 15 до 19 лет.

Специальная анкета, которую необходимо заполнить каждому претенденту на летние работы, будет доступна уже заранее, но сама регистрация начнется ровно в 11:00 в субботу, 24 февраля. Специалисты Молодежного отдела департамента напоминают, что заполнять анкету следует только на латышском языке, после заполнения нужно обновить страничку и нажать кнопку sūtīt (послать).

 

Напоминают об этом в связи с тем, что во время регистрации младших школьников (13-14 лет) многие анкеты были заполнены на русском, что автоматически делает их недействительными, а значит, ставит под вопрос возможность попадания детей на летние работы.

 

Завтра старших школьников начнут регистрировать на летние работы

 

Итак, желающим поработать летом школьникам следует помнить, что регистрироваться могут только задекларированные на территории Даугавпилса ученики, что на момент начала работ (на 4 июня 2018 года) претенденту не должно быть меньше 15 и больше 19 лет. Но особенно внимательно следует заполнять графы анкеты с личными данными: без ошибок указывать имя, фамилию, персональный код.

 

Если по каким-то причинам нет возможности зарегистрироваться дома, то с 11:00 до 13:00 можно будет получить доступ к компьютерам в Молодежном отделе, но стоит иметь в виду, что это не даст никаких привилегий.

 

Регистрироваться можно будет до 8 марта. В случае возникновения вопросов по этому поводу смело звоните в Молодежный отдел по тел. 654 22306 (старший специалист Ольга Шимкина).

 

Как сообщили в Молодежном отделе, окончательные результаты регистрации младших школьников, закончившейся 15 февраля, станут известны и будут опубликованы на домашней странице в эту пятницу, 23 февраля. Идентифицировать себя школьники смогут при помощи специального кода, полученного каждым в ходе регистрации.