В Даугавпилсе ночью было -26 градусов

В Даугавпилсе ночью было -26 градусов
В ночь на четверг, 22 февраля, столбики термометров на наблюдательной станции в Даугавпилсе в районе Ругельского котлована показывали -26,2 градуса Цельсия, сообщает Латвийский центр среды, геологии и метеорологии. Холодно минувшей ночью было и в других регионах Латвии: в Земгале (Стальгене) зафиксировано -23 градуса, в Айнажи (Видземе) температура воздуха составила -22 градуса, а в Курземе, в Руцаве было -21 градус.

К 8:00 столбики термометров в нашем городе уже показывали -17 градусов. По прогнозам синоптиков, днем температура воздуха в Даугавпилсе будет в пределах -10..-12 градусов. При этом в течение дня сохранится солнечная ясная погода без осадков.

 

В Риге сегодня также солнечно и только -7 градусов.

 

В ночь на пятницу на всей территории страны также ожидается мороз больше -20 градусов, хотя днем синоптики обещают среднюю температуру -10 градусов. В Даугавпилсе завтра снова будет солнечно и морозно.

 

В наступающие выходные дни в нашем городе и его окрестностях все еще сохранится морозная погода. В субботу прогнозируют до -23 градусов ночью и -12 днем при переменной облачности с редкими прояснениями. Воскресенье зато обещает быть солнечным и ясным, столбики термометров покажут -19 ночью и -13 днем.

 

Морозы задержатся у нас и на следующей неделе: средняя ночная температура по-прежнему будет опускаться ниже -20 градусов, а днем оставаться в пределах -10…-14 градусов.

 

В течение дня синоптики обещают морозную солнечную погоду. Местами возможен небольшое снег, туман и иней. В четверг сохранится безветрие. Средняя температура воздуха -5..-10 градусов.