СТРИМ

СТРИМ
Смотрим премьеры и новые серии циклов в конце февраля

«Бристольский залив»


Премьера. С 26 февраля по понедельникам

 

В пустынных водах Бристольского залива в течение четырех летних недель проходит самый захватывающий и драматичный сезон лова рыбы. Более полутора тысяч промысловых судов выходят в залив, чтобы встретить нерку, идущую на нерест в реки Аляски. По экологическим причинам необходимо отлавливать почти пятьсот миллионов особей, которые иначе нанесли бы ущерб водной системе Аляски. Сражаясь с непредсказуемыми и опасными водами залива, отчаянно конкурируя друг с другом, капитаны и команды стараются добиться выгодного положения лодок относительно хода рыбы и сорвать солидный куш. 

 

«Морская охота»


Новые серии по понедельникам

 

Ведущий программы и его друзья путешествуют по странам, морям и океанам, зрители узнают о морских обитателях и методиках морской подводной охоты, о снаряжении для такой охоты, местных способах хранения и приготовления пойманной рыбы. 

 

«На рыбалку с охотой»


Новые серии по четвергам

 

Еженедельная новостная программа. Нормативные документы, открытия и закрытия сезонов, новинки рынка, рейды против браконьерства, вести с водоемов и охотхозяйств, анонсы и репортажи о выставках, фестивалях и мастер-классах. Все, что необходимо знать настоящему охотнику и рыбаку!

 

«Игры мозга»


Новый сезон. По вторникам

 

Здесь удивительные интерактивные игры и эксперименты, созданные для исследования работы человеческого мозга. 

 

«Одиночество: за и против»


Новые серии по средам

 

У каждого бывают моменты, когда сам себе говоришь: Я – ОДИНОК. Одни выбирают одиночество сознательно. Других вынуждают к этому обстоятельства. Принято считать, одиноко – значит, уныло, грустно и безвыходно. Но оказывается, одиночество пугает не всех. Некоторые к нему даже стремятся, считая панацеей от всех бед. Кто же прав? Чем одиночество опасно и когда оно необходимо? Как противостоять одиночеству и всегда ли нужно это делать?

 

«Дети блокады»


23 февраля

 

В документальном фильме предстает серия уникальных фотографий «Неизвестная блокада». Особую эмоциональную роль также играют рисунки детей-блокадников, их блокадные дневники и письма отцам на фронт. В звуковом оформлении фильма использованы архивные пленки детских радиопередач, репортажей из блокадного города, хранящихся в архиве Петербургского радио.  

 

«Имена-легенды» 


По пятницам

 

Программа о великих именах XX века, личностях, связанных с искусством, наукой, музыкой…  В коллекции – представители самых разных сфер, в том числе Чарли Чаплин, Индира Ганди, Уолт Дисней, Одри Хепберн, Агата Кристи и многие другие.

 

«В поисках утраченного»  


По субботам

 

Программа посвящена биографиям артистов, режиссеров и композиторов советской эпохи. Ведущий Глеб Скороходов.

 

Рассказы о Петре Алейникове, Марке Бернесе, Сергее Герасимове, Татьяне Окуневской, Борисе Бабочкине, Исааке Дунаевском, Любови Орловой, Леониде Гайдае, Татьяне Пельтцер, Фаине Раневской, Соломоне Михоэлсе и др.

 

«Черное море»

 

23 февраля

 

К уволенному капитану подводной лодки обращается таинственный наниматель с предложением возглавить экспедицию по поиску затонувшей у берегов Черного моря субмарины, предположительно загруженной золотом. Желая подзаработать и отомстить бывшему работодателю, капитан собирает команду из русских и английских моряков и отправляется в плавание, но вскоре понимает, в какое рискованное дело ввязался.

 

«Ровер»

 

25 февраля

 

Остросюжетный фильм режиссера Дэвида Мишо. Обвал мирового финансового рынка повлек за собой ужасающую кризисную ситуацию. Люди живут по волчьим законам, собираясь в банды. Кто-то зарабатывает проституцией, кто-то промышляет воровством. Эрику не повезло – его автомобиль – единственное, что у него оставалось, угнали бандиты. Мужчина отправляется на поиски…

 

«Кукушка»

 

23 февраля

 

Сентябрь 1944 года, остается несколько дней до выхода Финляндии из Второй мировой войны. Финскому снайперу-смертнику Вейко, прикованному к скале, удается освободиться от цепей. Капитан Красной армии Иван, арестованный СМЕРШем, тоже только чудом остается в живых. Солдат враждующих армий приютила на своем хуторе саамка Анни. Для нее они не враги, а просто мужчины. И все трое говорят… на разных языках.

 

«Перегон»

 

23 февраля

 

История русских, американцев, аборигенов Крайнего Севера, история мужчины и женщины на войне. Любовь русского офицера и американской летчицы Мэри Маклейн сталкивается с языковыми и культурными барьерами, из-за чего возникают курьезные, а порой и трагические ситуации. А рядом с полярным аэродромом другой мир — мир местных эскимосов, живущих своей жизнью. Солдатская правда эскимосу непонятна…

 

«Крымские дачи»

 

Премьера. По средам

 

Цикл посвящен знаменитым и не очень крымским дачам и их обитателям, бывшим и нынешним. Повествование о крымских дачах – это история Крыма и России, архитектура паркового искусства, портреты людей, культура быта, культура взаимоотношений.

 

«Частный сектор»

 

По средам

 

История успеха многих предпринимателей начинается с шага в неизвестность. Люди увольняются с работы, где получали стабильную зарплату, и решают открыть свое дело. Серия программ расскажет, как можно работать и зарабатывать, не покидая стены любимого дома. В каждой серии – истории людей, чье домашнее хобби превратилось в источник дохода.

 

«Самогон»

 

По средам

 

Цикл программ о тонкостях процесса приготовления в домашних условиях качественного самогона, этот классический напиток готовится из натуральных продуктов. Ему можно придать любой вкус по своему желанию.

 

«Городские сумасшедшие»

 

Премьера. По четвергам

 

Мы все любим животных, но каждый по-своему. Есть те, кто может поселить двадцать шпицев в собственном доме. Или сорок кошек! Программа этого цикла гостит у «городских сумасшедших», среди которых люди, в квартире которых содержится, к примеру, коза или опасные экзоты. Авторы программы пытаются их понять.

 

«По коням!»

 

Премьера. С 23 февраля по пятницам

 

Цикл программ о лошадях и людях, увлеченных ими. Это телевизионное пособие для новичков, для тех, кто хочет больше узнать о лошадях, их воспитании, приручении, уходе, а также о многом другом, что, на первый взгляд, к лошадями не относится.

 

«Цирковая семья»

 

Новые серии по пятницам

 

Здесь рассказ о взаимоотношении людей и животных, об их совместной работе. Цель – разрушить устоявшиеся стереотипы о жестокости дрессировки. В игровой, непринужденной форме специалисты дают дельные советы по обращению с теми или иными представителями животного мира.

 

«Здоров круглый год!»

 

Новые серии с 23 февраля по пятницам

 

Цикл программ о проблемах со здоровьем, имеющих сезонную зависимость, с такими заболеваниями хоть раз сталкивался каждый. Как уберечь себя и близких? Вы узнаете о методах профилактики, позволяющих предупредить проблему, а также о том, как оперативно вылечить заболевание.