Сегодня – все на хоккей!3

Сегодня – все на хоккей!
Хоккейный матч, намеченный на 16:00 в воскресенье, 25 февраля, между командами Daugavpils/LDZ Cargo и Venta 2002, решит, которая из этих команд выйдет в play-off Первой лиги Латвии. Это решающая встреча, на которую приглашают всех интересующихся хоккеем горожан, чтобы поддержать наших ребят. Вход на игру свободный.

Данный матч решено объявить мемориальным – посвятить его памяти успешного даугавпилсского хоккеиста Кристиана Пелшса. Перед началом игры 25 февраля в Ледовом дворце торжественно вывесят майку Пелшса.

 

Сезон в Первой лиге даугавпилсская команда начала не очень успешно, но со временем она набрала обороты, и с начала января наши хоккеисты ведут череду не просто беспроигрышных встреч, но и уверенных побед (7:3 против LIDO, 12:6 против Pārdaugava/Jūrmala, 8:0 против Zemgale/JSS и так далее).

 

Воскресная игра дает надежду на выход в play-off и борьбу за призовые места чемпионата. Теоретически даугавпилсская команда может даже выиграть этот чемпионат.

 

Главный тренер Daugavpils/LDZ Cargo Юрий Агурейкин призывает горожан прийти в Ледовый дворец 25 февраля к 16:00 и поддержать наших ребят.

 

«Когда на домашних играх трибуны полные, нашим ребятам, конечно, приятнее играть. Да и чувство ответственности сразу выше!» – говорит он.