«Нужно быть сумасшедшим, чтобы отказываться от европейских денег» (ВИДЕО)9

«Нужно быть сумасшедшим, чтобы отказываться от европейских денег» (ВИДЕО)
Петерис Дзалбе стал участником телепрограммы «Гость в студии» и высказался по поводу отношения к европейским средствам.

Существующий в Латвии проект по приведению в порядок деградированных территорий требует вложения средств нескольких сторон: самоуправления вкладывают в него средства, в том числе и европейские, а бизнесмены создают новые рабочие места.

 

«Если самоуправление вкладывает в этот проект европейские деньги, добавляя немного (15%) своих средств, то создается новая инфраструктура, которую далее уже самоуправление сдает в аренду, и в долгосрочном периоде эти деньги возвращаются к нему.

 

Чтобы не видеть возможности обеспечить новые поколения средствами, рабочими местами и налаженной инфраструктурой, нужно быть даже не близоруким, а просто сумасшедшим человеком.

 

Здесь как раз будет в тему анекдот. Мужик поймал золотую рыбку, и та просит отпустить ее: "Я сделаю тебе добро, но твоему соседу будет в два раза больше". Мужик подумал и говорит: "Выколи тогда мне глаз, чтобы соседу было бы еще хуже".

 

Напоминает то, как себя ведет г-н Элксниньш и в некоторых вопросах руководство города, когда просто уничтожаются бизнесмены, не допускаются в город», - считает П. Дзалбе.