Сильный мороз не остановил протестующего журналиста16

Сильный мороз не остановил протестующего журналиста
20-градусный мороз не испугал журналиста Эгиту Йонане, которая, как и планировалось, сегодня утром начала свою акцию протеста, выступая, по ее словам, против несоблюдения руководством издания Latgales Laiks отдельных статьей Закона о труде.

Организатор акции и однодневной голодовки, как и подразумевалось, в 8 часов утра с плакатом появилась возле здания Даугавпилсского муниципалитета.

 

Сильный мороз не остановил протестующего журналиста
Сильный мороз не остановил протестующего журналиста

Сильный мороз не остановил протестующего журналиста

 

Как рассказала Эгита Йонане, никто из администрации города к ней спустя час после начала акции не подошел.


«Стоять на одном месте холодно, поэтому я хожу туда-сюда и чувствую себя нормально, уже понемногу теплеет, скоро будет 10 градусов, солнышко светит», – поделилась протестующая, которая намерена не покидать свой «пост» до 16:00.

 

Как уже сообщалось, Эгита Йонане таким образом выступает против несоблюдения руководством газеты по отношению к ней двух пунктов Закона о труде, которые предусматривают принцип равноправия ко всем сотрудникам и обеспечение работнику безопасных и соответствующих условий труда.

 

По ее словам, подобная ситуация наблюдается и в других учреждениях. Своей акцией протеста она решила привлечь к этой проблеме внимание городских властей.

 

В свою очередь, член правления SIA Latgales Laiks Ивета Валпетере выразила недоумение поступком сотрудницы издания и заверила, что правление и редакторы всегда готовы к диалогу и решению конфликтных ситуаций.