Очень высокие комиссии!1

Очень высокие комиссии!

 

Это уже переходит все границы. Чтобы заплатить 5 евро, нужно отдать 2 евро в качестве комиссии за перевод. Банки, почта – все берут пошлины! Раньше мы бесплатно, без комиссии, платили в ПЖКХ за квартплату и отопление, а теперь наш дом перевели в новую контору. И сэкономленное на квартплате мы отдаем банку, потому что возможности оплатить эти счета без комиссии нигде нет. Может, есть какие-то места, где комиссии поменьше, но мы об этом не знаем?

 

Пенсионерка

 

Этот вопрос исследовала Городская дума, проведя опрос среди банков, в которых можно делать перечисления за коммунальные и прочие услуги. И, согласно результатам этого опроса, дешевле всего это сделать в банке Norvik. Если вы получаете пенсию или пособие на счет в этом банке, то вам предложат особо выгодный тариф – комиссию в 50 центов за каждый счет. Здесь также можно приобрести специальную карту предоплаты коммунальных услуг. Тогда для получателей пенсий и пособий один платеж обойдется в 25–30 центов, а для остальных клиентов – 50–67 центов.

Обычная же комиссия в этом банке составляет 1,2 евро. В банке Nordea – минимум 3 евро, SEB – минимум 5 евро, Swedbank – 4,27 евро, Citadele – 4 евро. Данные предоставлены отделом общественных отношений Городской думы.