Школьники хотят работать летом: за 10 минут – почти 700 заявок

Школьники хотят работать летом: за 10 минут – почти 700 заявок
В субботу, 24 февраля, в 11:00 началась регистрация даугавпилсских школьников на летние работы. Буквально за первые десять минут Молодежный отдел Департамента спорта и молодежи получил 697 заявлений на регистрацию на летнюю программу занятости. Всего же за полчаса с начала регистрации было получено уже 1050 заявок.

Как пояснила порталу grani.lv старший специалист отдела Ольга Шимкина, планируется трудоустроить летом порядка 1058 учеников в возрасте 15-19 лет. Регистрироваться школьники могут до 8 марта включительно, но следует учитывать, что преимущество при зачислении на программу будет у тех, кто записался раньше.

 

Результаты регистрации станут известны 3 апреля. После того, как школьники идентифицируют себя в списке зарегистрированных на летние работы, им нужно будет в указанное время, без опозданий, подать в Молодежный отдел необходимые документы. Если кто-то из кандидатов не уложится в этот срок, то уже не сможет стать участником программы летней занятости и его место займет другой школьник из списка ожидания.

 

Все возникающие в связи с этим вопросы можно уяснить у старшего специалиста Молодежного отдела Департамента Ольги Шимкиной по тел. 654 22306.