Ещё один юниорский турнир в календаре

Ещё один юниорский турнир в календаре
Казалось бы, что расписание спидвейного сезона уже давно известно, но дополнения продолжают поступать. Нашим юниорам и так не приходилось жаловаться на недостаток практики в наступающем сезоне, но теперь этой практики будет ещё больше.

 

На выходных было объявалено, что в наступающем сезоне будет разыграна серия командных юниорских гонок под названием Baltic Cup. Планируется участие шести юниорских команд.

 

Естественно, среди участников юниоры из Даугавпилса. Состоится дебют рижской команды под названием «Аусеклис». Выставляют юниорскую команду эстонцы из Кохтла Номме. Похоже, что начинает возрождаться спидвей в Санкт Петербурге: после многолетнего перерыва мы снова услышим легендарное название «Нева». Также в турнир заявилась финская команда из Варкауса. И дополняют список балтийских команд, примкнувшие к ним, украинские юниоры из Ровно.

 

Уже известно, что в этом турнире будет разрешено стартовать гонщикам, начиная с пятнадцатилетнего возраста. Состав команды будет состоять из трёх человек. Все остальные нюансы, которых немало, пока обговариваются. Пока нет расписания гонок, также неизвестно, где будут проводить домашний этап юниоры из Санкт Петербурга, так как спидвейный стадион «Невы» прекратил своё существование много лет назад.

 

Для нашей команды будет очень нелегко вписать ещё несколько гонок в очень напряжённый календарь. Но способные пянадцатилетние ребята у нас имеются, а в командном юниорском чемпионате Польши они ещё не имеют права стартовать. Batic Cup даст возможность быстрее развиваться и этим ребятам.

 

Как и планировалось, в субботу стартовал спидвейный сезон в Европе. Во Франции, в Марманде хозяева принимали клуб из Ля Реоля и проиграли со счётом 38:51. Самыми результативными гонщиками встречи ожидаемо стали лидеры французского спидвея. Для хозяев 14 очков в 5 заездах набрал Димитри Берже, а гостей к победе вёл Мэтью Трессарью, набравший 13 очков в 5 заездах.

 

С нетерпением ждём запаздывающую информацию о составах полуфиналов парного чемпионата мира и о локализации второго полуфинала.