Фирма А. Гришакова будет продвигать городскую думу в соцсетях17

Фирма А. Гришакова будет продвигать городскую думу в соцсетях
Как стало известно, победителем конкурса на рекламу в социальных сетях Даугавпилсской городской думы стала фирма Royal Red&Blue, зарегистрированная на имя небезызвестного радиоведущего Александра Гришакова.

Портал grani.lv поинтересовался у него, какой опыт в сфере рекламы есть у сотрудника и владельца новоявленной фирмы, и как именно он планирует продвигать страницу городского самоуправления в соцсетях.

 

По словам А. Гришакова, говорить о каком-то опыте новой компании рано: она создана только 15 февраля. Что же касается его личного опыта, то работа на радио всегда сопровождалась какими-либо проектами для развития рекламных кампаний.

 

«На данный момент с моей стороны идет изложение предложений концепции развития страницы Даугавпилсской городской думы в соцсетях. Сейчас есть только результат конкурса, и как все это будет развиваться дальше, сказать не могу. Конечно же, хочется сделать что-то интересное, хорошее и полезное, потому что речь идет об освещении работы самоуправления и это достаточно важный момент, касающийся информирования жителей», - пояснил А. Гришаков.

 

На обвинения в том, что личное знакомство с руководителем Отдела общественных отношений и маркетинга городской думы Кристиной Даниловой принесло ему победу в конкурсе, А. Гришаков ответил следующее:

 

«Фирму Royal Red&Blue я зарегистрировал 15 февраля, когда был объявлен конкурс, и не понимаю, каким образом можно было поспособствовать моей победе в конкурсе. Если у портала, пишущего об этом, есть какая-то информация на этот счет, то пусть они ее покажут мне».

 

По словам заказчика, которым является вышеупомянутая К. Данилова, главным критерием в определении победителя конкурса стала наиболее низкая цена. Фирма Royal Red&Blue запросила за свои услуги 4 500 евро, в то время как другие предлагали 4 750 и 5 400 евро. Поскольку для самоуправления данная услуга (продвижение городской думы в соцсетях) является новой, и опыта в ее реализации пока что нет, то договор заключен с фирмой только на 3 месяца. При этом каждый месяц ее работу будут оценивать в соответствии с выдвинутыми в технической спецификации конкурса требованиями.

 

Одним из требований было наличие персонала с соответствующей квалификацией для обеспечения данной услуги. Как пояснила К. Данилова, есть ли такой персонал у фирмы А. Гришакова, специально не выясняли, поскольку предполагается, что принимая участие в конкурсе, исполнитель обязуется выполнять все предоставленные заказчиком требования. В ином случае, договор с ним попросту не будет продлен.