О большом значении маленьких мгновений (ВИДЕО)

О большом значении маленьких мгновений (ВИДЕО)
Инновационное мероприятие под таким названием состоялось на прошлой неделе в средней школе Centra и было посвящено Году семьи. Необычный вечер в школе организовали, чтобы отметить большое влияние семьи, которая, как и школа, направляет и развивает личностные качества ребенка.

По мнению директора школы Centrа Юрия Высоцкого, одним из важных элементов школьного образования является сотрудничество с родителями, поэтому им просто необходимо участвовать не только в воспитании своих детей, но и в жизни учебного заведения. Именно поэтому одной из идей вечера было единение школы, семьи и детей, а главными героями стали родители, которые поделились своим опытом воспитания и рассказали о семейных традициях.

 

Примеры, которыми делились семьи, были очень разными. У одних это общее хобби,  совместные путешествия, участие детей в ведении хозяйства. Другие рассказывали, как им удается оставаться крепкой семьей, живя в разных странах: когда глава семейства среди близких проводит всего несколько недель в году.

 

Дети не отставали от родителей, тоже выступали, представляя свою семью: пели, танцевали, рассказывали истории из жизни.

 

Не оставили, конечно же, без внимания и грядущую реформу образования, сойдясь во мнениях, что самым трудным будет начальный, переходный период. Малышам, которые еще ходят в детский сад, будет в реформированной школе уже гораздо проще.

 

Подобные вечера в средней школе Centra хотят сделать традиционными, ведь, для многих родителей этот школьный вечер стал возможностью лучше понять друг друга, а для детей – прекрасной демонстрацией семейных ценностей.