Даугавпилсские футболисты – в финале Зимнего кубка

Даугавпилсские футболисты – в финале Зимнего кубка
В Вильнюсе проходят игры Зимнего кубка по футболу. В этих соревнованиях выступает и наша команда ДФЦ «Даугавпилс». В минувшие выходные игроки провели очень результативный матч. В полуфинале они одержали победу над соперниками из «Утенис» со счетом 6:4.

Конечно, такая погода, которая вот уже больше недели царит на территории Прибалтики, заметно усложнила проведение футбольных матчей. Морозы превратили поле практически в ледовую площадку. Это отразилось на качестве и результативности игры. Поначалу выигрывали литовцы. Они вели в счете 2:0. Однако во второй половине матча ситуация резко изменилась.

 

За 45 минут игрового времени даугавпилсские футболисты смогли шесть раз поразить ворота соперников. Те же ответили лишь двумя голами. По дублю в данной встрече оформили Илья Шевчук и Ричард Жалдовский. По разу отличились Валерий Афанасьев и Денис Козлов.

 

ДФЦ «Даугавпилс» оказался в финале Зимнего кубка. Совсем скоро, 3 марта, состоится финал соревнований. В решающем матче соперником даугавпилсской команды станет «Витис».