Даугавпилсские баскетболистки продолжают побеждать

Даугавпилсские баскетболистки продолжают побеждать
В минувшее воскресенье, 26 февраля, игроки женской команды «Даугавпилс университате» в очередном матче Латвийско-эстонской лиги на своей площадке буквально разгромили своих соперниц из сборной Латвии U16. Эта встреча завершилась со счетом 84:32.

Во всех четырех десятиминутках главенствовали воспитанницы Николая Романенко. Наиболее провальными для их соперниц стали первая и заключительная четверти, которые завершились 24:6 и 17:3 в пользу «Даугавпилс университате». В середине игры девушки из сборной постарались навязать борьбу слегка расслабившимся даугавпилчанкам, но все попытки оказались тщетными. Итог – 22:11 и 21:12.

 

Лучший результат в составе «Даугавпилс университате» показала Санта Котеле. На ее счету шестнадцать очков. Чуть меньше, двенадцать, заработала Лигита Головко. В составе сборной Латвии U16 по восемь очков на свой счет записали Шарлоте Лоте Балоде и Карина Смилга.

 

Если говорить о результативности всей команды, то реализация двухочковых бросков гостей составила 27 процентов, трехочковых – семь. У «Даугавпилс университате» эти показатели намного выше. Двухочковые – пятьдесят процентов, трехочковые – 35.

 

В международном дивизионе лиги на данный момент лидирует «Университет Тарту». На втором месте находится «Даугавпилс университате», который отстает от лидера на четыре очка. Третью позицию занимает сборная Латвии U17. Следующую игру наша команда проведет на своей площадке 4 марта против «Лиепаи». Начало встречи – в 12 часов.