Фотофакт: картон по цене птичьего молока?13

Фотофакт: картон по цене птичьего молока?
Даугавпилчанин, проживающий в Риге, сходил в супермаркет Rimi и купил 1 кг конфет «птичье молоко». По крайней мере, о том, что он покупает именно один килограмм, извещала надпись на упаковке.

Но, когда он изучил чек по приходу домой, он узнал, что вес конфет, на самом деле, составил 1,1 кг. А лишние 100 г при цене на конфеты, пусть и акционной, это, между прочим, лишних 80 центов.

 

Фотофакт: картон по цене птичьего молока?

 

Находчивый молодой человек пытается найти объяснение этому обсчету в магазине.

 

«Наверное, я еще и коробку от конфет отдельно купил по цене самих конфет. Жаль только, что ей не найти применение. Кот пытался ее обжить, но не влезает в нее», - рассказывает он.

 

Покупатель также отмечает, что при анонсированном в СМИ среднем повышении стоимости пива на 7 центов из-за повышения акциза с нового года, в магазинах Rimi он отмечает подорожание пенного напитка на 10-20 центов. А вообще заметил, что в некоторых хозяйственных магазинах, в которых есть секция с продуктами питания, некоторые наименования продуктов можно без всяких акций купить дешевле, чем по акционным ценам в таких супермаркетах как Rimi.