Сегодняшнее утро стало самым теплым за последние дни

Сегодняшнее утро стало самым теплым за последние дни
Сегодняшнее утро стало самым теплым в Латвии за последние десять дней, а ночная температура воздуха не опустилась ниже -12 градусов. Днем в пятницу на территории страны сохранится облачная с прояснениями погода, местами выпадет небольшой снег, сообщает агентство LETA со ссылкой на Латвийский центр среды, геологии и метеорологии.

Довольно сильные снегопады синоптики прогнозируют на юге нашей страны. В Латгалии обещают в основном бесснежную и безоблачную погоду.

 

В Риге в пятницу ожидается переменная облачность при слабом восточном ветре и температуре -7 градусов Цельсия.

 

В Даугавпилсе в последний рабочий день этой недели сохранится облачная погода с прояснениями. Столбики термометров не опустятся днем ниже отметки -8 градусов, а ночью нам обещают -15.

 

В субботу днем, 3 марта, в нашем городе ожидается -10 градусов, и после обеда велика вероятность снегопада, который может продлиться до середины воскресенья. При этом вторая половина воскресного дня будет солнечной и ясной. В ночь на понедельник температура составит -13 градусов.

 

На следующей неделе средняя температура воздуха, по прогнозам синоптиков, составит не менее -7, в некоторых районах страны возможно потепление до -1 градуса. Ночью столбики термометров не будут опускаться ниже отметки -10 градусов. Часто будет идти снег, особенно в приграничных с Беларусью краях Латгалии. Величина снежного покрова может увеличиться на 6-8 см.