Чем заняться в Даугавпилсе в первые выходные марта?

Чем заняться в Даугавпилсе в первые выходные марта?
Наступающие выходные дни календарной весны порадуют даугавпилчан отсутствием сильных морозов и разнообразием мероприятий. Подробности – в нашей традиционной афише.

Суббота, 3 марта:

 

  • С 11:00 в Центре белорусской культуры работает литературная выставка, посвященная 125-летию педагога и священника Язепа Гайлевича. Вход свободный. 
  • В 12:00 в Олимпийском центре стартуют игры городского чемпионата 1/8 финала по футзалу. Вход свободный.
  • В 18:00 любителям театра представят современное видение комедии Грибоедова «Горе от ума». Российский режиссер Юрий Квятковский по-своему рассказал известную многим историю о любви, чести, предательстве и верности идеалам. В ролях: З. Манкопа, И. Кешишева, В. Янцевич, М. Самодахов и другие. Цена билетов: 4,5-7,5 евро.

 

Воскресенье, 4 марта:

 

  • В 10:30 на сцене Центра культуры Даугавпилсского края (ул. Добелес, 30) начнется смотр танцевальных коллективов Māras zeme и концерт, составленный из номеров репертуара предстоящего Праздника песни Vēl simts gadu dejai. Вход свободный. 
  • С 11:00 и до 17:00 побывать в Центре Ротко можно будет по акционным ценам. Посещение постоянной экспозиции о жизни и творчестве Марка Ротко будет стоить 3 евро. Выставки в других секторах центра обойдутся посетителям всего в 1,50 евро, а познакомиться со всеми экспозициями арт-центра можно будет за 4,5 евро.
  • В 12:00 на сцене Даугавпилсского театра представят красочный танцевальный спектакль «Чиполлино», который понравится не только маленьким зрителям, но и их родителям. Хореограф Ирина Савельева вместе со сценографом и художником по костюмам актером Эгилсом Вилюмовсом создали яркую, интересную, захватывающую сказку по мотивам знаменитых приключений бесстрашного мальчика-луковки из Италии. Стоимость билетов: 4 евро.
  • В 16:00 в Олимпийском центре начнутся соревнования по футзалу в ¼ финала в рамках городского чемпионата.

 

Пусть ваши выходные будут теплыми, приятными и запоминающимися!