Воспитанники Alisa May продолжают добиваться успехов25

Воспитанники Alisa May продолжают добиваться успехов
В конце февраля в Резекне состоялся региональный этап вселатвийского музыкального конкурса No baroka līdz rokam. Дипломы первой степени и многочисленные комплименты от жюри получили воспитанники певицы и педагога Alisa May (Алиса Цыбуревкина) – вокальный ансамбль May&Wonderland (Даугавпилс) и ансамбль народной музыки Gājputni Краславской Государственной гимназии (Краслава).

– Моя команда Wonderland на этом конкурсе уже третий раз, а вот у семиклассников из Краславы это был дебют, и он оказался очень успешным – сразу диплом первой степени. Они исполнили две латышские народные песни в моей обработке: Putnu māte putnus sauca и Ik vakara dziedāt gāju. Жюри отметило большой потенциал юных музыкантов. Мои же более опытные девушки из Wonderland, как требовали условия конкурса, спели одну песню на латышском языке (Raganas dziesmiņa pirms sprieduma pasludināšanas из репертуара группы «Менуэт») и вторую – по выбору – жемчужину рок-музыки Bohemian Rhapsody из репертуара легендарной группы Queen. Девушки пели на пять голосов, жюри тут же сказало: «Это просто зверский репертуар и зверский труд». Также судьи подчеркнули, что было не только приятно слушать, но и смотреть яркое шоу, словно подготовленное для Евровидения. В своей категории «Поп-группы» мы обошли по баллам других исполнителей из Даугавпилса, – рассказала grani.lv А. Цыбуревкина.

 

Воспитанники Alisa May продолжают добиваться успехов
Воспитанники Alisa May продолжают добиваться успехов

 

Она благодарит своих учеников и их родителей, администрацию Краславской Государственной гимназии, шофера Романа и, конечно же, жюри, в составе которого были педагоги и музыканты Талис Гжибовский, Янис Григалис и Эгилс Шкетрис.

 

Отметив, что в Резекне успешно выступили и другие даугавпилсские коллективы из 13-й средней школы и детско-юношеского центра «Яуниба». Дипломы первой степени в разных категориях получили: трио «Аккорд» (руководитель Светлана Рябцева) и ансамбль «Ре – Ми» (7-9 и 10-14 лет, руководители Любовь Конышева, Наталья Богданова) из «Яунибы». Аналогичные награды у учеников 13-й средней школы: ансамбля скрипачей (руководитель Виктория Гринберте) и диксиленда (руководитель Арнольд Гринберт).

 

Дипломами второй степени награждены ансамбли «Ре – Ми» (7-8 лет, руководители Любовь Конышева, Наталья Богданова), «Милонга» (руководитель Елена Мирошникова), «Весна» (руководитель Лариса Угоренко) из детско-юношеского центра «Яуниба» и поп-группа из 13-й средней школы (руководитель Анжела Пецевич).

 

В заключительном финальном этапе конкурса No baroka līdz rokam Даугавпилс будут представлять диксиленд из 13-й средней школы и трио «Аккорд» из «Яунибы». Финал пройдет 28 марта в Риге.

 

Воспитанники Alisa May продолжают добиваться успехов