Футзал: две победы подряд

В эти выходные наша команда, выступающая в Первой лиге Латвии по футзалу «Даугавпилс/ЛДЗ Карго», провела два домашних матча. В пятницу, 2 марта, нашим спортсменам удалось разгромить своих соперников из «Лимбажи» 23:1. А уже на следующий день состоялся матч с ближайшим преследователем – «Екабпилс луши». И эта игра завершилась победой хозяев площадки, правда, далась она нелегко. Встреча завершилась со счетом 4:2.

На протяжении всего сезона даугавпилчане показывали свое преимущество над другими командами. И буквально сразу они вырвались в лидеры своего дивизиона. Эту позицию они сохранили до заключительного тура регулярного чемпионата. «Лимбажи» же весь сезон плелись в хвосте. И нет ничего удивительного, что в Даугавпилсе эту команду ждал настоящий разгром. Причем начался он уже на третьей минуте встречи. Пятнадцать голов в этот раз забил один из лучших форвардов команды Юрий Халимон. Четыре записал на счет команды Владимир Волков. У «Лимбажи» единственный гол в ворота «Даугавпилса/ЛДЗ Карго» забил Мартиньш Кинс.

На следующий день соперник у команды уже был равным. «Екабпилс луши» не так намного отставал от «Даугавпилса» по очкам, занимая вторую строчку в дивизионе чемпионата. Этот матч стал украшением выходных. Болельщиков команды держали в напряжении до самых последних минут встречи.

Долгое время на табло горело 0:0. И лишь на пятнадцатой минуте встречи удалось открыть счет. Сделал это игрок местной команды Ричард Ращевский. В этом матче он оформил хэт-трик. Один гол в ворота «Екабпилс луши» забил Владимир Волков. У гостей отличились Эдмунд Звайгзне и Александр Господарев.

«Даугавпилс/ЛДЗ Карго» уверенно лидирует в Восточном дивизионе. Команда набрала 34 очка. На втором месте расположился «Екабпилс луши», набравший 22 очка. На третьей позиции находится «Резекне». Далее следуют: «Динаир», «Саласпилс», «Мадона» и замыкает турнирную таблицу «Лимбажи». В Западном дивизионе лидирует «Лиепая». Вторую позицию занимает «РСУ», а третью – «Тукумс».