Водопровод и канализацию доведут до Юдовки5

Водопровод и канализацию доведут до Юдовки
Предприятие Daugavpils ūdens приступило к реализации большого проекта по развитию водоснабжения и канализации в микрорайоне Юдовка.

Большинство жителей микрорайона восприняли долгожданное присоединение к современным благам цивилизации на ура. Тем более, что проект попадает под программу софинансирования части средств из городской думы.

 

По словам руководителя Daugavpils ūdens Гиртса Колендо, конкурс на строительные работы продлится до конца марта. По предварительному опросу, проведенному предприятием среди жителей Юдовки, принять участие в подключении водопровода и канализации выразили владельцы 365 домов.

 

Из бюджета самоуправления Даугавпилса каждому дому, принявшему участие в проекте, будет выделено пятидесятипроцентное софинансирование, но не более 1,5 тысячи евро. Малообеспеченные, малимущие и многодетные семьи могут рассчитывать на погашение расходов до 3 тысяч евро.

 

На вопрос, во сколько, в среднем, дому обойдется подключение к водно-канализационным благам, Г. Колендо, ответить затруднился.

 

«Стоимость будет зависеть от многих факторов: от длинны трубопровода, от объема необходимых каждому дому работ. Кто-то закажет у нас все «под ключ», другие часть работ по тому же рытью траншей захотят выполнить самостоятельно».

 

Процедура участия жителей в проекте стандартная. Нужно обратиться в Daugavpils ūdens с заявлением. По проекту водопровод и канализация на Юдовке появится до конца 2019 года.