Прогулка в купальнике по улице закончилась беседой с полицией1

Прогулка в купальнике по улице закончилась беседой с полицией
В понедельник, 5 марта, работники Муниципальной полиции Даугавпилса днем на трамвайной остановке «Улица Тукума» остановили несовершеннолетнюю девочку, одетую явно не по сезону и стоявшую там в купальнике.

Как пояснили порталу grani.lv в Муниципальной полиции, сотрудники просто не могли проехать мимо и оставить ребенка мерзнуть на улице, стоя в раздетом виде на остановке, поэтому пригласили девочку в служебную машину, чтобы она могла согреться и доставили ее домой по указанному адресу.

 

По какой причине девочка оказалась в мороз на улице совершенно раздетой и в одном купальнике, стражи порядка не уточнили, но сообщили нашему порталу, что информация о случившемся незамедлительно была передана в Отдел профилактической работы с молодежью. Далее специалисты будут разбираться с ситуацией, выясняя все обстоятельства произошедшего, но уже без посторонних.

 

Полиция самоуправления призывает горожан не быть равнодушными, сообщать о внештатных ситуациях, свидетелями которых они нечаянно стали, в любое время дня и ночи по тел. 65421500 или 110 (Госполиция). Особенно, если речь идет о детях.