Регистрация в лагеря – 7 апреля1

Регистрация в лагеря – 7 апреля
Как и прежде, регистрация детей в муниципальные летние лагеря в этом году будет вестись электронно – через сайт jaunatne.daugavpils.lv -, а стартует она в субботу, 7 апреля, в 10:00.

Те родители, у которых нет доступа к интернету, смогут в указанный день с 10:00 до 12:00 прийти в Молодежный отдел на ул. Саулес, 5а, и воспользоваться доступными здесь компьютерами. Регистрация в помещениях Молодежного отдела при этом не дает никаких преимуществ.

 

Благодаря электронному учету родители сразу увидят, попадает ли их ребенок в выбранный лагерь или находится в списке ожидания (и на каком месте). На каждый из летних месяцев можно будет выбирать не больше трех лагерей, указывая их в порядке приоритета. Если в первом не будет свободных мест, система сразу направить родителя во второй по приоритету лагерь.

 

Родителей просят регистрировать детей в лагеря, обращая внимание на возраст, на который они предусмотрены. Заявку нужно заполнять на государственном языке, указывая личные данные ребенка и контактную информацию родителей. Последние сразу после регистрации получат на свою электронную почту инструкцию с дальнейшими действиями касаемо приобретения забронированной путевки.

 

В лагерях, организованных Молодежным отделом думы, смогут отдохнуть 870 детей. В основном это будут дневные лагеря – когда дети приходят утром и уходят под вечер, не оставаясь в лагере на ночевку.

 

С учетом повышения зарплат в этом году подорожают и путевки в летние лагеря. Путевка на 15 дней будет стоить 73 евро, на 20 дней – 91 евро.

 

Путевка в круглосуточный лагерь (14 дней) на базе «Дзинтариньш» будет стоить 124 евро. Если ребенок пропустит (предварительно предупредив) один или несколько дней лагеря, деньги вернут только за питание. А стоить питание будет 3,5 евро в день в дневном лагере и 8 евро в день в круглосуточном.

 

Семьи со статусом малообеспеченных (доход до 80% от минимальной зарплаты на одного члена семьи) должны будут оплатить только питание ребенка в лагере.

 

Стоит отметить, что в городе будет организованы также спортивные лагеря. В них стоимость питания установлена немного выше – 4 евро в день в дневных лагерях и 9,59 евро в день в круглосуточных. В общей сложности путевка в 15-дневный дневной спортивный лагерь будет стоить 50 евро, 10-дневный круглосуточный – 72 евро, а 13-дневный круглосуточный – 96 евро.

 

Дополнительную информацию по летним лагерям, организуемым Молодежным отделом, можно получить по тел. 65422306.

 

Вопросы о спортивных лагерях следует адресовать тренерам спортшколы.