Сениоры хотят жить активнo!

Сениоры хотят жить активнo!
На улицах нашего города довольно часто можно наблюдать такую картину: человек в годах идет по улице несколько десятков метров, потом останавливается, отдыхает и продолжает свой путь. Нейрохирург Раймонд Микиянскис отмечает, что это – красноречивый симптом многих его пациентов, страдающих стенозом (или сужением) позвоночного канала.

Это хроническое заболевание, как и многие другие, на лечении которых специализируется доктор Микиянскис (дисковые грыжи шейного и поясничного отдела, опухоли и другие хирургические проблемы головного и спинного мозга, боли в спине и прочие), сегодня поддается лечению путем проведения нейрохирургической операции. Причем медицина в последние годы так стремительно шагает вперед, что большинство пациентов с вышеупомянутым стенозом позвоночного канала уходят из столичной клиники AIWA Clinic на следующий день поcле операции.

 

Сениоры хотят жить активнo!


 

Доктор Микиянскис

 

«Если сужение позвоночного канала диагностировано на одном уровне, то его удается ликвидировать при очень бережном вмешательстве – через разрез 2,5-3 см. Операция производится при помощи специального микроскопа и характеризуется малой травматичностью для пациента. При этом данная операция кардинально меняет качество жизни человека в годах», - поясняет нейрохирург клиники AIWA Clinic.

 

Доктор также отмечает, что средняя продолжительность жизни за последние 20-30 лет сильно увеличилась, в том числе благодаря достижениям медицинского прогресса, и сегодняшние сеньоры хотят жить активную старость: ездить на экскурсии, заниматься спортом, вести социально активный образ жизни.

 

«Одна моя 80-летняя пациентка интересовалась, как скоро после операции она снова сможет кататься на велосипеде, - говорит доктор Микиянскис. – И я могу сказать, что современное операционное оборудование нашей клиники позволяет сократить сроки послеоперационного восстановления до минимума».

 

Стоит отметить, что среди пациентов нейрохирурга – люди разных возрастов. Раймонд Микиянскис отмечает также нынешнюю распространенность проблем с позвоночником среди людей работоспособного возраста. О них свидетельствуют постоянные боли в спине и конечностях. Человек создан для движения, но современный, порой излишне комфортный образ жизни смещает этот приоритет в деятельности людей, и в результате мы страдаем проблемами двигательного аппарата. Нейрохирург клиники AIWA Clinic признает, что большинство пациентов находят его сами.

 

Сениоры хотят жить активнo!

 

Интуитивно подозревая корень своих недугов, люди обращаются к высококвалифицированному специалисту с большим опытом проведения нейрохирургических операций. Другая часть пациентов приходит по направлению от семейного врача, травматолога или невролога.

 

С одним из даугавпилсских неврологов – доктором Чеботаревой – у Раймонда Микиянскиса сложилось долгосрочное плодотворное сотрудничество.

 

Раз в два месяца он приезжает в наш город и консультирует даугавпилчан. Частная практика Ольги Чеботаревой находится на ул. Вентспилс, 65а, телефон для справок: 65439446.

 

Сами операции нейрохирург при этом проводит только в Риге. Оснащенность клиники AIWA Clinic современным операционным микроскопом и другим прогрессивным оборудованием вкупе c мастерством доктора и отличными условиями для комфортного пребывания пациентов способствуют наилучшему исходу операций при минимально возможном уровне вмешательства в организм.

 

Сениоры хотят жить активнo!

Сениоры хотят жить активнo!

 

 

Записаться на консультацию в клинику AIWA в Риге можно по телефону 20022581, а дополнительную информацию получить на ее сайте в интернете: aiwaclinic.lv.

 

Клиника находится в Риге, на ул. Маскавас, 241.

 

Подробная информация: facebook.com.

 

AIWA