Мать оставила без присмотра шестерых детей и отправилась пьянствовать4

Мать оставила без присмотра шестерых детей и отправилась пьянствовать
Поздним вечером 6 марта сотрудники Даугавпилсского участка полиции получили информацию о том, что в одной из квартир без присмотра оставлены дети.

Полиция и скорая помощь оперативно прибыли по указанному адресу. Двери в квартиру оказались открыты. В доме в условиях антисанитарии и без присмотра родителей находились шестеро детей, двое из которых — малолетние.

 

Как отмечают в пресс-центре Латгальского регионального управления полиции, везде по квартире были разбросаны вещи, на диване спали самые маленькие дети. Стражи порядка установили, что глава семейства находится за границей, а мать некоторое время назад ушла к друзьям.

 

Пока полицейские находились в доме, вернулась мать. Она сообщила, что уходила к друзьям распивать алкоголь. При проверке в ее организме констатировали 2,09 промилле. Поскольку женщина находилась в состоянии опьянения и не могла позаботиться о детях, самых маленьких отправили в больницу для проверки, а остальных — в детский дом.

 

Информация о ЧП передана в Даугавпилсский сиротский суд, который в среду принял в отношении нерадивой матери решение о приостановлении ее опеки над детьми. Об этом проинформирован отец детей. До его возвращения в Латвию сиротский суд должен найти потенциальных опекунов для детей.

 

Даугавпилсский сиротский суд и полиция поблагодарили жителей, которые не остались равнодушными и сообщили о брошенных детях компетентным органам.