8 марта не порадует солнечной ясной погодой

8 марта не порадует солнечной ясной погодой
В четверг, когда весь мир отмечает Международный Женский день, в Латвии будет пасмурно и снежно. Местами в Курземе и Земгале возможны кратковременные дожди, но на большей части страны ожидаются снегопады, сообщает агентство LETA со ссылкой на Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Температура воздуха на территории Латвии утром составляла, по прогнозам синоптиков, всего -4 градуса Цельсия, а в течение дня она будет колебаться в пределах +2…-3 градусов. В Риге столбики термометров опустятся до нулевой отметки при восточном ветре 4-7 м/с.

 

В Даугавпилсе сегодня, 8 марта, сохранится облачная погода при температуре воздуха в -1…-3 градуса. Во второй половине дня может начаться снегопад, который продлится до завтрашнего утра. В последний рабочий день этой недели, пятницу, 9 марта, столбики термометров поднимутся до отметки 0…+2 градусов.

 

Погодные условия у нас сейчас диктует область низкого давления, которая всегда приносит с собой значительное потепление и осадки в виде снега и дождя.

 

Наступающие выходные в Даугавпилсе и его окрестностях будут относительно теплыми и без существенных осадков. Температура воздуха будет держаться в пределах -1…+3 градусов. Суббота, 10 марта, будет облачной и хмурой, а вот воскресенье может порадовать во второй половине дня выглянувшим из-за туч солнцем.