Полумарафон Skrien Latvija снова в Даугавпилсе!

Полумарафон Skrien Latvija снова в Даугавпилсе!
В Даугавпилсе 29 апреля во второй раз пройдет этап полумарафона Skrien Latvija, который был признан лучшим спортивным событием города в прошлом году. Уже можно регистрироваться на участие в нем, а до 17 апреля школьникам участие в забеге будет стоить всего 1 евро.

Стоимость дистанции в 21 км будет 18 евро. Десятикилометровая дистанция – 14 евро, пять км – 12 евро, а участие в детском забеге будет стоить 5 евро. Стоит помнить, что Даугавпилсская городская дума и на этот раз поддерживает наших школьников, оплачивая значительную часть их участия в полумарафоне. Школьникам до 17 апреля включительно нужно будет заплатить только один евро за пятикилометровую и детскую дистанции, а 10 км и полумарафон обойдется юным бегунам всего в 3 евро. До 23 апреля школьникам придется за дистанцию в пять километров заплатить уже уже за 2 евро.

 

Купоны, обеспечивающие получение такой солидной скидки, можно приобрести школьникам у своего учителя спорта, а также в магазинах Sportland при предъявлении ученического билета одной из даугавпилсских школ.

 

На нынешний забег планируют собрать порядка 3 000 участников. Между прочим, в прошлом году в даугавпилсском этапе полумарафона Skrien Latvija, который прошел 30 апреля, приняли участие 2 100 бегунов самого разного возраста и пола. Причем, бежали не только вместе с друзьями и коллегами, но и целыми семьями, школами и организациями.

Не помешала активному образу жизни даже пасмурная прохладная погода.

 

Подробнее о полумарафоне Skrien Latvija можно узнать здесь.