Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?

В наступающие выходные синоптики обещают плюсовую температуру, поэтому смело можно планировать уличные прогулки и посещение различных мероприятий, о которых портал grani.lv расскажет в своей традиционной афише.

Пятница, 9 марта:

 

• В 18:00 в концертном зале Художественного центра Ротко выступит всемирно известный американский виолончелист, певец и композитор Ян Максин. В Даугавпилсе американец русского происхождения даст единственный концерт, на котором прозвучит и классика, и рок, и джаз. Вместе с ним выступит латвийский гитарист, участник группы Spāre Янис Руньгис, который играет в нескольких группах и выступал вместе с певицами Аминатой и Линдой Линн. Вход на концерт бесплатный.

 

• В 18:30 на сцене Даугавпилсского театра продолжится «Девичник» - постановка, специально созданная к Международному женскому дню 8 марта, в которой собрали лучшие музыкальные номера и яркие моменты различных спектаклей. Даугавпилсских женщин с праздником весны поздравят солист Мангеймской оперы (Германия) Илья Лапич - исполнитель роли загадочного Мистера Икс в одноименном спектакле, солист Государственного Академического музыкального театра Беларуси Андрей Колосов, который сыграет одну из главных ролей в новом мюзикле «Джейн Эйр», а также актеры даугавпилсской театральной труппы. Стоимость билетов 5.50 – 12.50 евро.

 

• В 22:00 на лед Ledus halle в рамках чемпионата Даугавпилса выйдут команды В дивизиона Visaginas и PSK.

 

Суббота, 10 марта:


• В 10:30 на спортивной базе (ул. Кандавас, 17А) продолжится открытый чемпионат города по боксу.

 

• В 11:00 в Олимпийском центре стартуют XII Международный турнир Daugavpils sambo OPEN 2018 и Латвийский чемпионат Combat Sambo Open 2018.

 

• С 16:30 на ледовой арене Ledus halle продолжатся игры городского чемпионата по хоккею.

 

• В 17:00 Даугавпилсский театр приглашает зрителей на премьерную постановку на латышском языке «Гантеля для киллера». В остроумной комедии режиссера Дж. Дж. Джилинджера о несбывшихся мечтах, любви и мести задействованы актеры: А. Булис, М. Корсиетс, З. Манкопа, М. Корклиша. Стоимость билетов 4.50 – 8.50 евро.

 

Воскресенье, 11 марта:

 

• В 12:00 в Олимпийском центре начнутся игры международной лиги, в которой встретятся баскетбольные команды Латвии и Эстонии.

 

• С 14:15 в Ledus halle продолжатся матчи чемпионата Даугавпилса по хоккею.

 

• В 15:00 в Олимпийском центре начнутся игры полуфинала по футзалу.

 

Пусть ваши выходные будут теплыми, интересными и запомнятся лишь яркими хорошими впечатлениями!